Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дело в том, что мне такое вещество,как ртуть, даром не нужна. У меня нет никакой необходимости в ней. А если собрать и запрятать в шкаф на случай "а вдруг война" - то здоровье меня и моих близких дороже

Изменено пользователем serj110
Ссылка на комментарий

Вот удивляюсь людям. Мне если б ртуть попалась я бы сразу собирать её стал. А что? Градусники то дорогие!

А ртуть-то красивая...

Нет в Вас лирики, чувства, романтики, коллега!

Ссылка на комментарий

А ртуть-то красивая...

Нет в Вас лирики, чувства, романтики, коллега!

Не имею ничего против разбивания градусников. Это я к тому просто, что кроме них(дорогих) других источников ртути особо нету, а тут нате вам - лужа!

Ссылка на комментарий

ну в любом случае к такому "счастью" нужно быть подготовленным чтобы самому не обмараться. Кстати не раз встречал в продаже на митинском радиорынке такую советскую деталюшку как датчик положения. Около 5 грамм ртути внутри стеклянной герметичной емкости с вваренными выводами, в которой при изменении положения, ртуть замыкает те или иные выводы. Приценялся, стоила 30 руб пару лет назад.

Ссылка на комментарий

Ceгодня озадачили. Я вот преподаю в университете на химфаке. Госнаркоконтроль обязал сдать все реактивы, кроме тех что нужны в пределах данного семестра, на склад. То есть, вообще все. Это задница полная. В свое время сдавали на склад кислоты, понятно, что вышло. Граждане отвечающие за хранение на складе просто в открытую торговали нашей (и не только нашей) серной кислотой в качестве электролита для автомобильных аккумуляторов. Если мы сдадим туда вообще все реактивы, они продадут вообще все, у нас останется пшик. Я буду саботировать изо всех сил.

Ссылка на комментарий

А ртуть-то красивая...

Нет в Вас лирики, чувства, романтики, коллега!

 

Да, красивая. Пожалуй, самый красивый металл после серебра. И на ощупь приятная. Мы на 1-м курсе монетки в раствор нитрата ртути бросали- они становились такие скользкие и серебристые, и друг к другу прилипали- прикольно! Во дураки-то были!

 

Не имею ничего против разбивания градусников. Это я к тому просто, что кроме них(дорогих) других источников ртути особо нету, а тут нате вам - лужа!

Источников нет - и не надо. Если есть возможность не контактировать с ртутью - не контактируйте. Пока здоровье есть, нам что ртуть, что бензол, что ноксы- всё по боку. Я стараюсь быть осторожнее, глядя на старших коллег и прислушиваясь к ним. Они много могут рассказать. Не хочется иметь кучу хронических болячек к сорока годам.

Ссылка на комментарий

Ceгодня озадачили. Я вот преподаю в университете на химфаке. Госнаркоконтроль обязал сдать все реактивы, кроме тех что нужны в пределах данного семестра, на склад. То есть, вообще все. Это задница полная. В свое время сдавали на склад кислоты, понятно, что вышло. Граждане отвечающие за хранение на складе просто в открытую торговали нашей (и не только нашей) серной кислотой в качестве электролита для автомобильных аккумуляторов. Если мы сдадим туда вообще все реактивы, они продадут вообще все, у нас останется пшик. Я буду саботировать изо всех сил.

 

Понимаю, тяжко вам с такой коррупцией преподавать. Вообщем предлагаю сделать так: перед тем как сдать реактивы на склад просто сфотографируйте каждый пузырек, что бы на фото было видно сколько там примерно вещества, и ваших кладовщиков об этом известите, фотографии храните у себя. Может хоть психологически на них подействует, что они если что на учете. Ну а если в наглую все равно продадут, то их за это можно посадить сразу по нескольким статьям. Начиная от разбазаривания имущества, и заканчивая сбытом того, что сам наркоконтроль считает неприемлемым для хранения в легко доступном месте, и уж тем более для подпольной продажи.

Ссылка на комментарий

Госнаркоконтроль обязал сдать все реактивы, кроме тех что нужны в пределах данного семестра, на склад

Вы с Украины? Если да, то соболезную, там беспредел на порядок хуже чем в России. Если вы из России, то можете попробовать сообшить о данном факте в высшие инстанции (лучше на областном уровне), т.к. данное обязательство незаконно (если нет судебного решения).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...