Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В Минусинске один Мичурин вроде виноград держит, вроде даже почти вызревает. Но это уникальный случай. 

 Сейчас есть супер ранние сорта винограда, созревают на Кубани в середине июля. На 55 широте в августе- сентябре.

Ссылка на комментарий

Что уже поспела клубника? Не рановато для России?

 

Ежевика местная не вкусная, в Крыму вкусная растет.

Да мне тогда трудно было ее оценивать, я ее раньше то и не пробовала, на моей родине она не растет...

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Кажется в открытом грунте ростит. 

Парник под виноград - не, не в Хакасии :) 

Зимой холодно, летом жарко, замучаешься. Там действительно сорт какой-то подходящий. 

Ссылка на комментарий
Кажется в открытом грунте ростит. 

Парник под виноград - не, не в Хакасии :) 

Зимой холодно, летом жарко, замучаешься. Там действительно сорт какой-то подходящий.

Зимой везде холодно..у вас какая среднесуточная t* зимой?

Ссылка на комментарий

А,  из семейства Розовые у нас ирга растёт. 

Вроде как полезная, но мне не нравится, безвкусная. 

Ирга у нас в Приморье растет, варенье из нее четкое...

Из ирги варенье можно бесподобное сварить, смешав с голубикой. Так оно жидковато, а голубика желатин дает. Да и по вкусу хорошо дополняют.

Я помню когда впервые в Подмосковье попала, была дико удивлена количеством дикороссов типа малины или земляники...И поливать не надо, дожди шпарят часто..

Елки! Я под Питером ведро малины набирал. Но это, скотина, было редкостное по поганости занятие. То есть, я тогда ходить мог нормально, и очень далеко. То есть, я выгружаюсь с утреца на станции Орехово, топаю за 16 км по лесу на старую просеку, всю заросшую малинником, набираю ведерко, а потом топаю 16 км обратно до станции. Все бы ничего, но набрать полведра на вырубках по пути было бы проще. Но там ведь ведро не наберешь!

 

А земляники я набирал до 7 литров. Если хорошо попадал на нее и раньше никто не пришел. Набрать 3 литра было вполне обычным делом. Но это тоже, занятие не из простых. Хотя бы потому, что ее собираешь куда медленнее, чем малину.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Елки! Я под Питером ведро малины набирал. Но это, скотина, было редкостное по поганости занятие. ... Все бы ничего, но набрать полведра на вырубках по пути было бы проще. Но там ведь ведро не наберешь!

 

А земляники я набирал до 7 литров. Если хорошо попадал на нее и раньше никто не пришел. Набрать 3 литра было вполне обычным делом. Но это тоже, занятие не из простых. Хотя бы потому, что ее собираешь куда медленнее, чем малину.

Так вот, кто у меня ягоды воровал всё время !

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...