Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ладно попутать при сборе. Я перепутал при посадке. Приготовил саженцы малины для себя и ежевики, чтобы на незанятых участках посадить отвадив этим любителей забратся не к себе домой, половина погибла. Думал ежевика, ну и хрен с ней. Посадил, оказалось погибла малина. Теперь есть чем развлечся. Вырубаю ежевику в свободное время. Растёт с огромной скоростью, быстрее разве что бамбук растёт.

Ссылка на комментарий

 

Лучшие ягоды и травы бывают в засушливом солнечном климате... :rolleyes:

Агроном бл.... Поливать надо каждый день, как не в себя, чтобы малинка и клубничка выросла и поспела... Про траву я вообще угораю, кто ее поливать то будет? Хотя если это конопелька, то все может быть, хахаха...:rolleyes:

Ссылка на комментарий

У нас луговую клубнику в хорошие годы можно ведрами набирать. Один год(2009 что ли) я из неё даже ведро вина сделал, ещё 200 мл стоит  :lol:

С дикой ежевикой(или куманикой - не разобрался в их систематике) мы нещадно боремся, но она непобедима - если останется кусочек корневища или стебля, то через пару недель будет новый куст. Дикая малина есть, но плодоносит слабо. Ирга растёт в диком виде на другой стороне Оки, в Мещёре, у нас встречается в городских насаждениях. Там же, в Мещёре, растёт брусника, черника и клюква.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Агроном бл.... Поливать надо каждый день, как не в себя, чтобы малинка и клубничка выросла и поспела... Про траву я вообще угораю, кто ее поливать то будет? Хотя если это конопелька, то все может быть, хахаха... :rolleyes:

Так я и говорю, что и тут я в теме , в отличие от некоторых ... болтунов. Земля труд любит ! Но если солнца нет и тепла нет, то труды напрасны ! Разве что грибы выращивать. А какие у нас помидоры были - вкуснотища !  :rolleyes: Юга, чего ты хочешь!

А травы - так ты же про медицинские травы тоже должна бы знать ! Так вот растительное сырьё, которое собирается в засушливом тёплом климате по нормам нужно класть в настойки и отвары меньше примерно в 2 раза ! Потому что там больше всяких действующих веществ.

Кстати, про полив - есть разные агротехнические мероприятия, которые способствуют влагоудержанию в почве. Я даже один такой способ изобрёл. Про капельный полив я вообще молчу - не дорос я до такого тогда...

Ссылка на комментарий

А травы - так ты же про медицинские травы тоже должна бы знать ! Так вот растительное сырьё, которое собирается в засушливом тёплом климате по нормам нужно класть в настойки и отвары меньше примерно в 2 раза ! Потому что там больше всяких действующих веществ.

 

Это что новое  :lol:

Хоббит, нет таких норм. Вообще нет.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...