Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 часа назад, Milinkas сказал:

 

Кто должен это решать?! Губернатор.

 

Разумеется, нет. Для этого есть другие люди, занимающие другие должности. 

Для примера. Наш губернатор неделю назад приезжал с рабочим визитом в небольшой городок Конаково. Знаете для чего? Принимать монтаж в тамошнем садике системы видеонаблюдения. По новостям показывали, в газетах освещали - дескать, наш-то губер вон какой работящий и заботливый. Да ё-маё, оценка монтажа видеонаблюдения на каком-либо объекте - это совсем не уровень губернатора. Это даже не уровень мэра! Без губера не смогли? Не захотели? Не нашли людей? На самом деле это не важно - важен сам факт того, что чиновники более низкого ранга, нежели губернатор, неспособны принимать ответственные решения в пределах своей компетенции.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Korenev сказал:

Разумеется, нет. Для этого есть другие люди, занимающие другие должности. 

Для примера. Наш губернатор неделю назад приезжал с рабочим визитом в небольшой городок Конаково. Знаете для чего? Принимать монтаж в тамошнем садике системы видеонаблюдения. По новостям показывали, в газетах освещали - дескать, наш-то губер вон какой работящий и заботливый. Да ё-маё, оценка монтажа видеонаблюдения на каком-либо объекте - это совсем не уровень губернатора. Это даже не уровень мэра! Без губера не смогли? Не захотели? Не нашли людей? На самом деле это не важно - важен сам факт того, что чиновники более низкого ранга, нежели губернатор, неспособны принимать ответственные решения в пределах своей компетенции.

Так себе сравнение системы видеонаблюдения и вопроса о невозможности строительства новых объектов в столице региона.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Korenev сказал:

Пожалуй, стоит согласится с выводами, написанными в статье. Все - как и есть на самом деле. 

вот так и живем, как в сказке, чем дальше тем страшнее.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Milinkas сказал:

Так себе сравнение системы видеонаблюдения и вопроса о невозможности строительства новых объектов в столице региона.

Так про невозможность строительства новых объектов никто пока и не говорил :al:

Вы сказали, что "СГК просто перестали выдавать разрешения на подключение к теплосетям" и что это должен решать губернатор.

Нет, губернатор это решать не должен! А я вот вчера на трассе видел упавший дорожный знак, тоже губернатор должен приехать его установить?

 

Ну а вообще Коновалову, конечно, можно только посочувствовать. Быть постоянно под прессингом федеральных сми, вопреки воли Мск и взяться за работу в исключительно депрессивном регионе, да еще и с многомиллионными долгами в наследство от прошлого губера - это вам не шутки.

 

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Korenev сказал:

Пожалуй, стоит согласится с выводами, написанными в статье. Все - как и есть на самом деле. 

Чего стоит только это изречение

Цитата

В вузах и профтехучилищах учат непонятно кого (часто это неблагополучные дети из безнадежно депрессивных регионов, которым просто некуда больше идти) непонятно чему, это все оторвано от реальной экономики. Притом подчас даже выпускники вузов не владеют азами, скажем, физики, химии и математики в объеме нормальной средней школы, как доводилось лично автору слышать от самых разных работодателей. А потом мы имеем безграмотных врачей, которые «лечат» хуже шарлатанов и не знают даже, как приготовить физраствор. Учителей, которые по-русски писать грамотно не умеют. Инженеров, которые не способны нарисовать простейшую схему диодного моста.

Дочитал в итоге до конца, и возникло ощущение «и это что, всё?».

Статью я комментировать не буду, я начал понимать Инфинити.

4 минуты назад, Korenev сказал:

Ну а вообще Коновалову, конечно, можно только посочувствовать. Быть постоянно под прессингом федеральных сми, вопреки воли Мск и взяться за работу в исключительно депрессивном регионе, да еще и с многомиллионными долгами в наследство от прошлого губера - это вам не шутки.

С чего вы сделали выводы о исключительной депрессивномсти региона?) Я не из этих которые «вот у нас заебись, а других этих ваших...», просто интересно.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Milinkas сказал:

Чего стоит только это изречение

 

Это изречение стоит многого.  Знали бы вы, чего сейчас стоит найти хорошего специалиста для какой-либо работы по найму - говорили бы по другому. Старые спецы уходят, а поколение блогером и инстаграмщиков, пришедшее им на смену, очень даже укладывается в рамки комментируемой статьи.

5 минут назад, Milinkas сказал:

ение «и это что, всё?».

Да, это все. Это совсем все. Это, что называется - приплыли! Во всех сферах.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Milinkas сказал:

С чего вы сделали выводы о исключительной депрессивномсти региона?) Я не из этих которые «вот у нас заебись, а других этих ваших...», просто интересно.

Ну не то, чтобы совсем-совсем депрессивный, в той же Вологодской области или Калмыкии еще хуже, если это вас утешит :al:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Korenev сказал:

Старые спецы уходят, а поколение блогером и инстаграмщиков, пришедшее им на смену, очень даже укладывается в рамки комментируемой статьи.

Ну вот к тому и вернулись «раньше было лучше», моя точка зрения в том что раньше было не лучше, а также, были те же люди, хорошие и плохое, бездарные и талантливые.

1 минуту назад, Korenev сказал:

Ну не то, чтобы совсем-совсем депрессивный, в той же Вологодской области или Калмыкии еще хуже, если это вас утешит :al:

Ну теперь ещё соглашусь может)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Milinkas сказал:

Ну вот к тому и вернулись «раньше было лучше», моя точка зрения в том что раньше было не лучше, а также, были те же люди, хорошие и плохое, бездарные и талантливые.

Я не говорил, что раньше было лучше.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...