Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
bugmenot

Дурдом... куда катится мир?

Рекомендованные сообщения

Только что, Korenev сказал:

Вы же находите время, чтобы выпить французского вина?

Ну в Сибири - это вместо квашеной капусты... Терпеть её не могу..

Поделиться сообщением

11 минут назад, mirs сказал:

2. Насчет показательной порки у меня глубокие сомнения.. Моя версия, что было такое говно, что светило пожизненное...

Самое интересное скрыли.

Я не знаю, и вы не знаете реальной картины. Но странностей в деле много. Если были реальные факты, то зачем их нужно было скрывать? Все эти вопли по поводу пыток подсудимых и даже свидетелей - наверное, можно было проверить качественно, чтобы ни у кого больше вопросов не возникало? Расхождения в фактах - этого тоже, видимо, можно бы было избежать? 

Поделиться сообщением

Но странностей в деле много.

Ага.. Правозащитники  набежали.. Не хватает Ю. Латыниной..

Поделиться сообщением

9 минут назад, mirs сказал:

Ага.. Правозащитники  набежали.. Не хватает Ю. Латыниной..

Ну попиарится за чужой счет - это святое дело. Как же без этого то? Но тем не менее адекватного ответа на вопли правозащитников так и не последовало. Необоснованные вопли? Шлите правозащитников лесом и предоставляете доказательства. Обоснованные? Шлите лесом следователя и предоставляете доказательства. Но ни того, ни другого не было.

Изменено пользователем Korenev

Поделиться сообщением

11 минут назад, mirs сказал:

Ну в Сибири - это вместо квашеной капусты... Терпеть её не могу..

Не, одно не заменяет другого :al:. По пищевой ценности.

Поделиться сообщением

одно не заменяет другого

Противоцинготные оба... Ну ещё елку можно обгладывать..

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mirs сказал:

Противоцинготные оба... Ну ещё елку можно обгладывать..

Не, витамина С в вине нету (или следовые количества).

Поделиться сообщением

1 час назад, Korenev сказал:

витамина С в вине нету

Уговорили. Придецца давицца капустой. У красного вина для меня есть доза.. Примерно 0.6 литра за раз..

После которой начинается жуткая тахикардия... У белого вина такого эффекта нет. И у плохого красного тоже нет.

Я это оцениваю как отравление витаминами :-)))))

Изменено пользователем mirs

Поделиться сообщением

2 часа назад, mirs сказал:

Уговорили. Придецца давицца капустой. У красного вина для меня есть доза.. Примерно 0.6 литра за раз..

После которой начинается жуткая тахикардия... У белого вина такого эффекта нет. И у плохого красного тоже нет.

Я это оцениваю как отравление витаминами :-)))))

Вероятно, это оценивается как "отравление" ресвератролом. В белом вине его почти нет, и в плохом красном соответственно тоже.

Ранее на ресвератрол возлагали большие надежды: "французский феномен", продление жизни, борьба со свободными радикалами и все такое. Как никак один из самых мощных фитоалексинов и по совместительству природных антиоксидантов. Но не сложилось в итоге, не подтвердилось: не продлевает, и не борется (https://www.nkj.ru/news/24330/). Тем не менее фармакологический эффект у него есть, в частности доказанное увеличение активности эндотелиальной NO-синтазы, хоть и слабое, чем собственно и объясняется тахикардия. 

2 часа назад, mirs сказал:

Уговорили. Придецца давицца капустой. 

Еще аскорбинку можно изгрызть, ежели в аптеку за ней сходить :rolleyes:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...