Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Устройство Вселенной


Watson

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нет никаких прямых линий. Вселенная не однородна. Чтобы Вселенная была однородна и были прямые линии, в ней не должно быть ни вещества, ни излучения, ничего. Любое вещество вызывает искривление пространства. Расстояние между двумя точками не есть прямая линия.

Осталось определить - что же такое "прямая линия"? И почему кривые могут существовать, а прямые - нет?

Расстояние и не может быть прямой линией. Но оно и кривой линией быть не может. Оно вообще не может быть линией! Расстояние - это число, а линия - геометрический объект.

 

Так легче соориентироваться . Ну а чем тетрадный лист хуже скотча? А если серьезно - ну , возьмем нечто глобальнее . Расстояние по прямой от Земли до Солнца куда искривлено? Если провести прямую. Я пытаюсь уловить суть искривления

Оно никуда не искривлено. Оно же - расстояние! Землю и Солнце можно с успехом соединить ПРЯМОЙ линией. А можно и кривой - по желанию.
Ссылка на комментарий

Расстояние по прямой от Земли до Солнца куда искривлено?

В сторону большей массы. Земля не падает в созданную Солнцем пространственную воронку, только из-за того что сама движется "вокруг Солнца" со скоростью равной скорости падения.

Ссылка на комментарий

Осталось определить - что же такое "прямая линия"? И почему кривые могут существовать, а прямые - нет?

Расстояние и не может быть прямой линией. Но оно и кривой линией быть не может. Оно вообще не может быть линией! Расстояние - это число, а линия - геометрический объект.

как, и Вы здесь...

уважаемый Nil admirari вводит новое понятие - РАССТОЯНИЕ, я использовал понятие Путь, считаю - разные немного вещи, обмозгуем

Ссылка на комментарий

И почему кривые могут существовать, а прямые - нет?

 

Вселенная не однородна. Чтобы Вселенная была однородна и были прямые линии, в ней не должно быть ни вещества, ни излучения, ничего. Любое вещество вызывает искривление пространства.

Ссылка на комментарий

[quote name=Ефим'

timestamp='1357841585' post='747351]

Осталось определить - что же такое "прямая линия"? И почему кривые могут

существовать, а прямые - нет?

Расстояние и не может быть прямой линией. Но оно и кривой линией быть не

может. Оно вообще не может быть линией! Расстояние - это число, а линия

- геометрический объект.

 

Оно никуда не искривлено. Оно же - расстояние! Землю и Солнце можно с

успехом соединить ПРЯМОЙ линией. А можно и кривой - по желанию.

Так Вы ж сами писали , что прямых нет
Ссылка на комментарий

Осталось определить - что же такое "прямая линия"?

 

Расстояние - это число, а линия - геометрический объект.

Абстракция. Как понятие точка, луч, бесконечность,...

 

А линия разве не число? Есть понятие вектора.

Ссылка на комментарий

Абстракция. Как понятие точка, луч, бесконечность,...

 

А линия разве не число? Есть понятие вектора.

Да бог с вами! Вектор - это не линия. Или вектор тоже может быть кривым???

Если прямая линия - абстракция, тогда каким образом у Вас абстракция искривляется?

Ссылка на комментарий

Да бог с вами! Вектор - это не линия. Или вектор тоже может быть кривым???

Если прямая линия - абстракция, тогда каким образом у Вас абстракция искривляется?

один вектор кривым быть не может, но вот их сумма, а по моему именно о суммах векторов сил мы сейчас и говорим, по крайней мере - достаточно близки к этому

 

в принципе я считаю что любую прямую линию можно описать суммой сколь угодно большого количества разнонаправленных векторов

Ссылка на комментарий

Или модель не совершенна , или я ничего не понимаю . Если прямая от Земли до Солнца искривляется в сторону большей массы , то так же и с возвратом в прежнюю точку . В никому не нужном Центре сосредоточено нечто громадной массы .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...