Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Устройство Вселенной


Watson

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

это даже скорее не космогония а (не смейтесь) социология и даже политика

объяснюсь-

- огромное количество индивидуумов тянет окружающую каждого обстановку (искривляет так сказать пространство) в отличном от соседа направлении, однако - суммарный вектор воздействия сотен, тысяч единичных являет собой прямую линию, таким образом общество движется в определенном направлении, развивается, деградирует, выигрывает войны.

КАКОВО А !!!

 

Да я про то что линия имеет число. Это длинна.

 

Это мы еще про темную материю не начали говорить... :bg:

я уже начал
Ссылка на комментарий

Так Вы ж сами писали , что прямых нет

Нет прямых, на которые "насажено" пространство, и которые вдруг искривляются, оставаясь при этом прямыми! Нет в пространстве того, что можно назвать прямой линией, хотя полно кривых, среди которых может оказаться прямая, но мы об этом никогда не узнаем. А вот нарисовать мы можем любую линию по желанию. И если Вы на тетрадном листочке нарисуете прямую, а потом начнёте из него всякие фигуры складывать - прямая не станет от этого кривой!

 

в принципе я считаю что любую прямую линию можно описать суммой сколь угодно большого количества разнонаправленных векторов

Тут мы подходим к другой интересной вещи - к фракталам. Ваше определение - это определение фрактала. Он может как угодно мало отличаться от прямой линии, но он не будет линией, поскольку не будет одномерным.
Ссылка на комментарий

Нет прямых, на которые "насажено" пространство, и которые вдруг искривляются, оставаясь при этом прямыми! Нет в пространстве того, что можно назвать прямой линией, хотя полно кривых, среди которых может оказаться прямая, но мы об этом никогда не узнаем. А вот нарисовать мы можем любую линию по желанию. И если Вы на тетрадном листочке нарисуете прямую, а потом начнёте из него всякие фигуры складывать - прямая не станет от этого кривой!

все таки пришли к тому что прямая это - допущение, которое можно разве что - нарисовать на листике, или провести от носа до дивана Изменено пользователем Vic77
Ссылка на комментарий

все таки пришли к тому что прямая это - допущение, которое можно разве что - нарисовать на листике, или провести от носа до дивана

Я бы не стал отождествлять допущение с абстракцией. В рамках допущения мы можем ДОПУСТИТЬ, что некая линия - прямая. В рамках абстракции мы не рассматриваем варианты, тут просто - есть ПРЯМАЯ. Всё. Точка. В смысле - линия. При этом нас вообще не интересует - каким образом эта линия существует.
Ссылка на комментарий

И как связана длина линии с расстоянием между её концами? Или, по-Вашему - это одно и то же?

считаю - нужно дать определения этим понятиям, в настоящее время они очень сильно смахивают друг на друга

допустим, что расстояние есть кратчайшее, но длина пути (прошу использовать такое понятие) отличается и оно больше расстояния

Ссылка на комментарий

считаю - нужно дать определения этим понятиям, в настоящее время они очень сильно смахивают друг на друга

допустим, что расстояние есть кратчайшее, но длина пути (прошу использовать такое понятие) отличается и оно больше расстояния

В-о-от! Тут мы подходим к тому, чего в геометрии нет - к понятию времени. Будем давать определения времени? Или обойдёмся интуитивно-бытовым?
Ссылка на комментарий

Я бы не стал отождествлять допущение с абстракцией. В рамках допущения мы можем ДОПУСТИТЬ, что некая линия - прямая. В рамках абстракции мы не рассматриваем варианты, тут просто - есть ПРЯМАЯ. Всё. Точка. В смысле - линия. При этом нас вообще не интересует - каким образом эта линия существует.

может быть не стоит ТАК глубоко копать,

- абстракцию я сюда пока никак не могу вставить,

- мы не абстрагируемся, а пытаемся наоборот понять суть происходящего

 

В-о-от! Тут мы подходим к тому, чего в геометрии нет - к понятию времени. Будем давать определения времени? Или обойдёмся интуитивно-бытовым?

к черту деньги - нам нужна карта!

давайте пока без времени - будем смотреть на вещи проще, попытаемся обойтись только геомерией,

но - Лобачевского !!!

Изменено пользователем Vic77
Ссылка на комментарий

признаюсь тут не моя стихия, ненавижу математику

 

Камрад Ватсон вовремя бросает своре собак вносит на обсуждение свежие мысли

 

Друг -

Значит на бумаге линия есть , а в пространстве ее нет? Бумага не относится к пространству?

сверни лист бумаги в поверхность с двойной кривизной
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...