Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пятно от AgNO3.


4eJloBek

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

работал с нитратом серебра, немного раствора попало на палец, в результате темно-фиолетовое пятно. Чем его вывести? Ато желтое пятно от азотной кислоты это еще терпимо, но почти черное это жоско!

Ссылка на комментарий

Посмотрел в энциклопедии, йодид серебра растворяется еще в этаноле, значит после йода трите чистым спиртом :) , потом, что бы снять окраску от йода, подойдет витамин С, аскорбинка. Да йод и сам быстро улетучится.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня та же проблема! Только у меня все пальцы в черных пятнышках, особенно под ногти попал и не убиратся! Попробую завтра ваши советы! Очень надеюсь, что поможет! :)

Ссылка на комментарий

Мы разработали несколько способов отмытия рук от металлт серебра: обработока рук 5%спиртовым раствором йода,как сказал aversum,с последующей обработкой растворамиNa2S2O3 10%NH3,VIT C И ТД.. для выведения йода. Также для рук эффективно протирание их 0,06%NaClO!! Чтобы смыть одежду эффективна комбинация: спиртовой раствор йода-Na2S2O3 Для металлов лучше заменитьNa2S2O3 на10%NH3

Ссылка на комментарий

Я попробовала! Сначала все шло хорошо! Одну руку отмыла, остались лишь бледно-желтые пятнышки на двух ногтях. Я вторая от йода не отмывается! Один ноготь аж оранжево-красного цвета! Почему так - не поняла! Как теперь избавиться от йода! Аскорбинка не помогает, сам тоже не испаряется! Еще один момент - обычной настойки йода не было, взяла ампулу с надписью 1/2 J2. Концентрация и какой раствор написано не было! Че делать то!? :unsure:

Ссылка на комментарий
Я попробовала! Сначала все шло хорошо! Одну руку отмыла, остались лишь бледно-желтые пятнышки на двух ногтях. Я вторая от йода не отмывается! Один ноготь аж оранжево-красного цвета! Почему так - не поняла! Как теперь избавиться от йода! Аскорбинка не помогает, сам тоже не испаряется! Еще один момент - обычной настойки йода не было, взяла ампулу с надписью 1/2 J2. Концентрация и какой раствор написано не было! Че делать то!? :unsure:

Вы ее взяли из коробочки с надписью "Стандарт-титр"?

Попробуйте теперь чистым спиртом руки потереть, может поможет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...