Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

4eJloBek

Пятно от AgNO3.

Рекомендуемые сообщения

работал с нитратом серебра, немного раствора попало на палец, в результате темно-фиолетовое пятно. Чем его вывести? Ато желтое пятно от азотной кислоты это еще терпимо, но почти черное это жоско!

Поделиться сообщением

Посмотрел в энциклопедии, йодид серебра растворяется еще в этаноле, значит после йода трите чистым спиртом :) , потом, что бы снять окраску от йода, подойдет витамин С, аскорбинка. Да йод и сам быстро улетучится.

Поделиться сообщением

У меня та же проблема! Только у меня все пальцы в черных пятнышках, особенно под ногти попал и не убиратся! Попробую завтра ваши советы! Очень надеюсь, что поможет! :)

Поделиться сообщением

Мы разработали несколько способов отмытия рук от металлт серебра: обработока рук 5%спиртовым раствором йода,как сказал aversum,с последующей обработкой растворамиNa2S2O3 10%NH3,VIT C И ТД.. для выведения йода. Также для рук эффективно протирание их 0,06%NaClO!! Чтобы смыть одежду эффективна комбинация: спиртовой раствор йода-Na2S2O3 Для металлов лучше заменитьNa2S2O3 на10%NH3

Поделиться сообщением

Я попробовала! Сначала все шло хорошо! Одну руку отмыла, остались лишь бледно-желтые пятнышки на двух ногтях. Я вторая от йода не отмывается! Один ноготь аж оранжево-красного цвета! Почему так - не поняла! Как теперь избавиться от йода! Аскорбинка не помогает, сам тоже не испаряется! Еще один момент - обычной настойки йода не было, взяла ампулу с надписью 1/2 J2. Концентрация и какой раствор написано не было! Че делать то!? :unsure:

Поделиться сообщением

Я попробовала! Сначала все шло хорошо! Одну руку отмыла, остались лишь бледно-желтые пятнышки на двух ногтях. Я вторая от йода не отмывается! Один ноготь аж оранжево-красного цвета! Почему так - не поняла! Как теперь избавиться от йода! Аскорбинка не помогает, сам тоже не испаряется! Еще один момент - обычной настойки йода не было, взяла ампулу с надписью 1/2 J2. Концентрация и какой раствор написано не было! Че делать то!? :unsure:

Вы ее взяли из коробочки с надписью "Стандарт-титр"?

Попробуйте теперь чистым спиртом руки потереть, может поможет

Поделиться сообщением

Да да! Спиртом не помогло! Собираюсь попробовать нашатарным. А откуда красно-оранжевая окраска, да еще такая стойкая?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас