Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Налёт на кольце.


MatesMKS

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем здравствуйте! Мучаюсь я с одной проблемой уже не один месяц. К кому только не обращался помочь никто так и не смог. Всё дело в серебряном кольце. Шесть лет назад подарила мне его одна девушка. Красивое такое. Шло время и внутри (оно двухслойное: кольцо и внутри ещё одно, сложно описать словами) начало чернеть и зеленеть. Да и снаружи не блестит. Увидел это один мой товарищ и подсказал мне один способ как избавится от черноты и окисления. Сказал положить кольцо в ортофосфорную кислоту (Антиржавчина называется) и подождать денёк. Я так и сделал: взял пластмассовую емкость, налил эту кислоту (оранжевого цвета), и опустил кольцо. Прошла ночь. Достав кольцо, я обнаружил, что оно все в налёте, чем-то напоминавшем известь. Как говорится: «И чем я его толь не пробовал». Помогите, кто сможет. В ювелирной мастерской снаружи почистили (но плохо) а внутри все в налёте. И подскажите чем воспользоваться в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Всем здравствуйте! Мучаюсь я с одной проблемой уже не один месяц. К кому только не обращался помочь никто так и не смог. Всё дело в серебряном кольце. Шесть лет назад подарила мне его одна девушка. Красивое такое. Шло время и внутри (оно двухслойное: кольцо и внутри ещё одно, сложно описать словами) начало чернеть и зеленеть. Да и снаружи не блестит. Увидел это один мой товарищ и подсказал мне один способ как избавится от черноты и окисления. Сказал положить кольцо в ортофосфорную кислоту (Антиржавчина называется) и подождать денёк. Я так и сделал: взял пластмассовую емкость, налил эту кислоту (оранжевого цвета), и опустил кольцо. Прошла ночь. Достав кольцо, я обнаружил, что оно все в налёте, чем-то напоминавшем известь. Как говорится: «И чем я его толь не пробовал». Помогите, кто сможет. В ювелирной мастерской снаружи почистили (но плохо) а внутри все в налёте. И подскажите чем воспользоваться в следующий раз.

кинь в бутылку налей нашатырь и периодически тряси. Так крестик и цепочку серебряную чишу. Попробуй должно помочь.

Ссылка на комментарий
С пастой я давно пробывал. Только что опустил в нашатырный. Вроде ничего не изменилось..

 

 

Нельзя ли сфотографировать и выложить фото (только покачественнее и покрупнее)

Ссылка на комментарий

боже! что вы с ним сделали!! У меня тоже такое есть, правда родиево-платиновое. Там между кольцами должна быть смазка. Теперь её нет. Ну теперь хуже не будет. Заворачиваете его в алюминиевую фольгу, кладёте в стакан, сыпете столовую ложку поваренной соли, столовую ложку соды, заливаете водой. Завтра вы его не узнаете.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...