Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

MatesMKS

Налёт на кольце.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Мучаюсь я с одной проблемой уже не один месяц. К кому только не обращался помочь никто так и не смог. Всё дело в серебряном кольце. Шесть лет назад подарила мне его одна девушка. Красивое такое. Шло время и внутри (оно двухслойное: кольцо и внутри ещё одно, сложно описать словами) начало чернеть и зеленеть. Да и снаружи не блестит. Увидел это один мой товарищ и подсказал мне один способ как избавится от черноты и окисления. Сказал положить кольцо в ортофосфорную кислоту (Антиржавчина называется) и подождать денёк. Я так и сделал: взял пластмассовую емкость, налил эту кислоту (оранжевого цвета), и опустил кольцо. Прошла ночь. Достав кольцо, я обнаружил, что оно все в налёте, чем-то напоминавшем известь. Как говорится: «И чем я его толь не пробовал». Помогите, кто сможет. В ювелирной мастерской снаружи почистили (но плохо) а внутри все в налёте. И подскажите чем воспользоваться в следующий раз.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Мучаюсь я с одной проблемой уже не один месяц. К кому только не обращался помочь никто так и не смог. Всё дело в серебряном кольце. Шесть лет назад подарила мне его одна девушка. Красивое такое. Шло время и внутри (оно двухслойное: кольцо и внутри ещё одно, сложно описать словами) начало чернеть и зеленеть. Да и снаружи не блестит. Увидел это один мой товарищ и подсказал мне один способ как избавится от черноты и окисления. Сказал положить кольцо в ортофосфорную кислоту (Антиржавчина называется) и подождать денёк. Я так и сделал: взял пластмассовую емкость, налил эту кислоту (оранжевого цвета), и опустил кольцо. Прошла ночь. Достав кольцо, я обнаружил, что оно все в налёте, чем-то напоминавшем известь. Как говорится: «И чем я его толь не пробовал». Помогите, кто сможет. В ювелирной мастерской снаружи почистили (но плохо) а внутри все в налёте. И подскажите чем воспользоваться в следующий раз.

кинь в бутылку налей нашатырь и периодически тряси. Так крестик и цепочку серебряную чишу. Попробуй должно помочь.

Поделиться сообщением

С пастой я давно пробывал. Только что опустил в нашатырный. Вроде ничего не изменилось..

Нельзя ли сфотографировать и выложить фото (только покачественнее и покрупнее)

Поделиться сообщением

С пастой я давно пробывал. Только что опустил в нашатырный. Вроде ничего не изменилось..

В нашатыре оно денёк точно полежать должно, и тряси периодически

Поделиться сообщением

Нельзя ли сфотографировать и выложить фото (только покачественнее и покрупнее)

ОК. сегодня будет.

Поделиться сообщением

боже! что вы с ним сделали!! У меня тоже такое есть, правда родиево-платиновое. Там между кольцами должна быть смазка. Теперь её нет. Ну теперь хуже не будет. Заворачиваете его в алюминиевую фольгу, кладёте в стакан, сыпете столовую ложку поваренной соли, столовую ложку соды, заливаете водой. Завтра вы его не узнаете.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас