Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ХИМИЧЕСКИЙ ОЖОГ


721

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Вам не стыдно, а? Химики блин ))) Сказками человека не кормите насчет "сверхопасности" натра.

Saboteur, друг, я тебе так скажу. Чтобы 40%-й едкий натр оставил на руке ожог, руку надо минуты на три в едкий натр погрузить. А если просто на руку пролить, то так вот сразу ожога он не вызовет. Если и вызовет (на это надо полминуты как минимум) - то ожог будет легкий.

 

Я сам еще когда то давно интересовался едкостью жидкостей. Экспериментировал. Брал замороженную курицу, размораживал её и поливал едким натром - эффекта ноль. Никаких изменений.

 

А от одной капли 50%ого р-ра на руку шрама не будет?

Ссылка на комментарий

Однажды мне на руку капнуло расплавом едкого кали...

Это грустно.

Шрам сошёл года через два.

 

Однако, если не истерить - прекрасно смывается спиртом, потом водой и лимонкой.

Ссылка на комментарий

Мне гранулка кристаллического NaOH попала в резиновую перчатку. В горячке стремительного опыта некогда было помыть руки, думал пару минут потерплю.

Оказалось напрасно - хороший рубец остался похоже навсегда :(

Ссылка на комментарий
S bromom osobo ne stalkivals9, a iz kislot samoy strashnoy s4itau HNO3 konc. Po4emu-to ojog mgnovenniy i nadolgo. Vot s HCl i H2SO4 konc. ni4ego podobnogo, mojno sekund 30 ruki ne mit.

Азотная кислота (особенно концентрированная) - сильный окислитель.

Да, потому как уже бесполезно будет. :lol:

Ссылка на комментарий
Такое ощущение, что на вкус вы его уже попробовали. И не впечатлило. :lol:

 

NaOH мылкий на ощупь, но НЕ НА ВКУС. NaOH сам не пробовал, но пробовал Na2CO3 немного. Так как гидролизуется на NaHCO3 и NaOH, NaOH заглушает вкус гидрокарбоната. Вкус пищевой соды не почувствовал, но почувствовал горький вкус, который очень слабо пощипывает язык => NaOH - горький! :)

Ссылка на комментарий
NaOH мылкий на ощупь, но НЕ НА ВКУС. NaOH сам не пробовал, но пробовал Na2CO3 немного. Так как гидролизуется на NaHCO3 и NaOH, NaOH заглушает вкус гидрокарбоната. Вкус пищевой соды не почувствовал, но почувствовал горький вкус, который очень слабо пощипывает язык => NaOH - горький! :)

 

Он мылкий на вкус только обжигает,поэтому вкус не чувствуется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...