Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как разделить мух и котлеты


Atri

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А с классификацией задач-идея хорошая, но трудоемкая.

 

Это мы можем классифицировать задачи, а те, кто пишет "я в химии полный ноль" разве смогут?!! Будут писать куда попало, а вот в каком классе они учатся определить сумеют :)

Ссылка на комментарий

уважаемые коллеги! Давайте сделаем еще проще: в каждом разделе химии для профессионалов нужно ввести подраздел Помощь и дать возможность модераторам распихивать вопросы и задачки по тематикам со своих форумов на тематические, а там уж и отвечать на них. А тех, кто пишет не в те разделы, перемещать

Общий раздел Помощь тоже оставить, но сделать его сугубо на бытовом уровне, без решения задач или ввести только алгоритмы и общие понятия

Кто ЗА, Прошу голосовать!

Ссылка на комментарий
А с классификацией задач-идея хорошая, но трудоемкая.

 

Это мы можем классифицировать задачи, а те, кто пишет "я в химии полный ноль" разве смогут?!! Будут писать куда попало, а вот в каком классе они учатся определить сумеют :)

Моя. Согласен идея действительно трудоёмкая. А программы в школах приблизительно схожи. Для 9кл есть учебники с органикой и неорганикой, и только с неорганикой. Но суть не в этом. А в чем я сам не понял в общем с мысли сбился.

Продолжение следует...

 

уважаемые коллеги! Давайте сделаем еще проще... ввести только алгоритмы и общие понятия

Кто ЗА, Прошу голосовать!

Я тоже за

Ссылка на комментарий
уважаемые коллеги! Давайте сделаем еще проще: в каждом разделе химии для профессионалов нужно ввести подраздел Помощь и дать возможность модераторам распихивать вопросы и задачки по тематикам со своих форумов на тематические, а там уж и отвечать на них. А тех, кто пишет не в те разделы, перемещать

Общий раздел Помощь тоже оставить, но сделать его сугубо на бытовом уровне, без решения задач или ввести только алгоритмы и общие понятия

Кто ЗА, Прошу голосовать!

 

Ничего не понял. Т.е. в каждом разделе форума для профессионалов будет создан отдельный раздел «Помощь» куда будут сливаться все вопросы школьной программы? Тогда несколько не состыкуется с желаниями форумчан – освободить раздел «Химия для профессионалов» от школьных задач.

А куда перемещать тех, кто пишет не туда?

И что понимается под «бытовым уровнем», вопросы типа, как вывести чернильного пятно с блузки?

 

С учетом вышесказанного я воздержусь от голосования.

Ссылка на комментарий

На счет алгоритмов и общих понятий. На объявление ХИМИКа откликнулись не так, как скорее ожидалось. Если желающие выучить химию наконец скажут точно, что у них не получается, можно будет составить методичку "по запросам слушателей". Переписывать учебники нет смысла (да и энциклопедия есть на сайте, и справочники), а общие понятия мало что скажут.

Алгоритмы решения предлагаю объединить с классификацией (по классам, по темам, по типам задач) и разместить на сайте или непосредственно на форуме.

Ссылка на комментарий

Считаю не совсем целесообразным создавать такую методичку. Я сильно сомневаюсь, что кто-нибудь из девятиклассников будет заглядывать туда, когда можно просто спросить на форуме. И даже после нашей дискуссии, все равно находтся люди, которые пишут простейшие уравнения гидролиза. Давайте сначала изменим ЭТО обстоятельство.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

К сожалению - никак. Это может сделать только администратор или модератор.

Если вам захотелось удалить свое - отредактируйте его и вместо сообщения напишите "Удалите это сообщение". Как увижу - сразу удалю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Предложение ХиМиКу:

добавить при регистрации запрос примерно такого содержания:

род деятельности (например): школьник/студент, химик-профессионал, другое...

и если ответ "школьник", то предлагать прочитать эту тему в добавок к правилам.

Ссылка на комментарий
Предложение ХиМиКу:

добавить при регистрации запрос примерно такого содержания:

род деятельности (например): школьник/студент, химик-профессионал, другое...

Немного кто из них cерьезно ответит кто он такой....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...