Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как разделить мух и котлеты


Atri

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Всё камушки кидаем в мой огород?

заметьте, я специально не хотел переходить на личности.

Можно на время вообще удалить раздел помощь, а все сообщения с решением задачек удалять к чёрту.

Ссылка на комментарий

Согласен с Vova, наверное, действительно стоит не отражать на главной странице форума содержание раздела "Помощь", это значительно исправит имидж форума как "всемирной решалки".

Ссылка на комментарий
Содержание раздела Помощь вообще не следует отображать на главной странице сайта - химиков отпугивает.

Вот, кстати, очень дельное предложение! :ay: Присоединяюсь.

А что касается самой помощи-дело сугубо добровольное. Кто хочет-помогает, нет-просто не заходит. А критиковать лентяев за лень-бессмысленно...

Ссылка на комментарий
Вот, кстати, очень дельное предложение! :ay: Присоединяюсь.

А что касается самой помощи-дело сугубо добровольное. Кто хочет-помогает, нет-просто не заходит. А критиковать лентяев за лень-бессмысленно...

критиковать никого и не надо. Это всегда бессмысленно. Надо пожесче быть с такими вот и всё.

Ссылка на комментарий
критиковать никого и не надо. Это всегда бессмысленно. Надо пожесче быть с такими вот и всё.

 

 

Вообще-то, да. Пример анхема оптимален-отдельный раздел с минимальным модерированием для задач. В остальных-вырезка таких тем.

Ссылка на комментарий
А может стоит сделать отдельную ссылку, что то похожее на правила решения задач, а то с пугающим постоянством (насчитывал до 8 раз за сутки) ищут то энегрию Гиббса, то осмотическое давление то замерзание( кипение), то же самое и с электролизом, мне уже по ночам скоро Фарадей сниться будет.

Надо подумать, как объединять однотипные задачи, может, правда, по классам школы? Или еще какой принцип их классификации придумать... Пусть Вам ночью приснится Д.И.Менделеев и новый принцип классификации...(нет, не элементов)... школьных задач по химии!

Ссылка на комментарий
Согласен с Vova, наверное, действительно стоит не отражать на главной странице форума содержание раздела "Помощь", это значительно исправит имидж форума как "всемирной решалки".

 

А я вот смысла особого не вижу. Будут писать массово в раздел общий, неорганическая химия, и все вернется на круги своя. Сами понимаете лентяю надо что бы тема висела на виду, вдруг кто напишет.

А так уберем одну, затем другую, потом пароли ставить начнем на темы и к чему придем.

Так что тут действительно надо жестче быть с лентяями.

Ссылка на комментарий
Будут писать массово в раздел общий, неорганическая химия, и все вернется на круги своя. Сами понимаете лентяю надо что бы тема висела на виду, вдруг кто напишет.

 

Не будут-в тематических разделах вырежем темы. Ломать-не строить. Я тут давно не появлялся-надо зачистить общий раздел...

А с классификацией задач-идея хорошая, но трудоемкая. Не каждый выкроит на нее время, потому вряд ли получится реализовать.

Ссылка на комментарий
Не будут-в тематических разделах вырежем темы. Ломать-не строить. Я тут давно не появлялся-надо зачистить общий раздел...

А с классификацией задач-идея хорошая, но трудоемкая. Не каждый выкроит на нее время, потому вряд ли получится реализовать.

 

 

Но попробовать стоит, так как принцип расчета по уравнениям ясен, также простые расчетные задачи по общей химии, не говоря уже о теории Бутлерова (это к гомологам и изомерам). Лично я могу попробовать в этом поучаствовать

Ссылка на комментарий
Я хочу повысить таким образом статус форума. Сделать альтернативой кемпорту.

 

Вот, например, тема, http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=14772&st=0

Профессиональная ситуация, обсуждай – не хочу. Но что дало это обсуждение? Весь народ плавно ушел в сторону низкий водородный показатель и возможность окисления иодидов кислородом воздуха. А ведь практика показала, что при проведении анализа с рекомендуемым рН=4,5 (по стандартизованной методике) и при рН= 2 – 3 величина расхождения (т.е. выделившегося йода при окислении иодида кислородом) в определении свободного хлора была меньше в 30 - 100 раз от результата анализа. И помочь решить эту ситуацию (ну не считая общей фразы – ищите окислитель), я думаю на форуме не в силах. Просто надо видеть её своими глазами, и даже если можно сказать, пощупать своими руками, чтобы докопаться до правды.

Так же если сейчас любой аспирант начнет задавать очень узко направленные вопросы по теме своей диссертации вероятность, что он получит ответ будет менее 3%. Просто химия наука многогранная.

То же самое явление наблюдается на chemport.ru. В большинстве тем можно просто отправить человека почитать литературу, а можно и поделиться знаниями. Просто туда «идут» в основном люди с 1, 2, 3 курсов ВУЗов, а на xumuk.ru начиная с 7 класса и заканчивая 3 курсом ВУЗа.

 

IMHO: Сужу на форуме в разделе «Помощь», решаю и буду решать задачи по мере своих возможностей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...