Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алкилнитриты. Опасно?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тоже сделал немного свежего нитрита. Почти не действует, видимо толерантность очень быстрая от него. Никакого прежнего потрясающего действия. Сhemist-sib похоже был прав.

Зато красиво горит...

Изменено пользователем Delano
Ссылка на комментарий

он действует, сомнений в этом нет и будет действовать и через 5 лет.

хранить в темном прохладном месте закупоренным. не нагревать, не мочить, не пить.

Изменено пользователем IOgre
Ссылка на комментарий

Сабж.

h_1363037345_7449400_d41d8cd98f.jpg

Желтенький...

скоро у вас не будет этой колбы :D

в плотно закрытой емкосте хранить не советую)

Изменено пользователем Жека2009
Ссылка на комментарий

скоро у вас не будет этой колбы :D

в плотно закрытой емкосте хранить не советую)

У этой просто крышку поднимет. Ну, или выбьет. :D

Желтенький...

Красиво. А не из-за ноксов он жёлтый случаем? У меня после промывки бесцветным стал.

Ссылка на комментарий

На заводах, где производили то ли этиленгликольдинитрат, то ли нитроглицерин, хроническое отравление проявлялось внезапной смертью рабочих от нарушения сердечной деятельности. Случалось это в воскресенье вечером или в понедельник утром, после перерыва в работе. Синдром отмены, однако. Алкилнитриты действуют похоже, тоже расширяют корональные сосуды, так что увлекаться не советую.

Ссылка на комментарий

этот сабж размазался и действует уже по всей квартире.. поэтому кажется что "почти не действует" не зря я задал вопрос чем его отстирать - будем думать все вместе.

Delano

спрячьте его на улице приведите гостя и пусть гость прислушается к своим ощущениям находясь в том месте или квартире, желательно мужика, баба не учует.

вижу там пластиковое окно это еще тот помощник в свободном дыхании..

Ссылка на комментарий

скоро у вас не будет этой колбы :D

У меня еще одна такая есть :)

Хранится на балконе, там мороз. Пробка вставлена неплотно, шлиф не смазан.

 

Красиво. А не из-за ноксов он жёлтый случаем? У меня после промывки бесцветным стал.

Не знаю. Промывал раствором бикарбоната и водой. Никаких изменений.

 

этот сабж размазался и действует уже по всей квартире.. поэтому кажется что "почти не действует" не зря я задал вопрос чем его отстирать - будем думать все вместе.

Delano

спрячьте его на улице приведите гостя и пусть гость прислушается к своим ощущениям находясь в том месте или квартире, желательно мужика, баба не учует.

вижу там пластиковое окно это еще тот помощник в свободном дыхании..

Я уже кажется говорил. Я не верю что он способен к самостоятельному существованию вне пределов колбы. Слишком летучее и нестойкое вещество.

А окошки хорошие. Мне они дышать не мешают.

Изменено пользователем Delano
Ссылка на комментарий

Я уже кажется говорил. Я не верю что он способен к самостоятельному существованию вне пределов колбы. Слишком летучее и нестойкое вещество.

А окошки хорошие. Мне они дышать не мешают.

оно так и есть! то скорее всего "наполнитель" какой-то или стабилизатор, если эта дрянь покупалась готовая либо если попало на синтетику, то могло частично растворить волокна и на ощупь кажется, что там что-то есть, но на самом деле просто хана уже материалу с эстетической точки зрения)))

Ссылка на комментарий

 

оно так и есть! то скорее всего "наполнитель" какой-то или стабилизатор, если эта дрянь покупалась готовая либо если попало на синтетику, то могло частично растворить волокна и на ощупь кажется, что там что-то есть, но на самом деле просто хана уже материалу с эстетической точки зрения)))

Этот кал поставлен на конвеер и забугровые инженеры-химики придумали ему консервацию сомнений нет, ту вещь которую мне продали выпачканной я выбросил только через год. За этот период при стирках кал размазался по машинке автомат, остался на моей сумке, мобилке на компютерной клавиатуре и т.д. По внешнему виду ничего не было видно и на ощупь все было путем с этой вещью. Но все таки я не могу понять как "варево" стоит на балконе и испаряется во вселенную, а толерантность у человека живущего за стеной все таки остается, вот это для меня загадка...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...