Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

протеины


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

уважаемые форумчане! сейчас идёт много разговоров о всяческих добавках в пищу для повышения тонуса, роста мышц и т.д. А как насчёт побочных эффектов? меня интересует именно молочный коктейль, куда входят куча аминокислот, витамины А,В,С,D,PP, пантотеновая, фолиевая кислоты, микроэлементы и какой-то казеинат натрия. Вообще есть ли эти побочные эффекты? ведь по сути, это всего лишь белковый концентрат.

Ссылка на комментарий
уважаемые форумчане! сейчас идёт много разговоров о всяческих добавках в пищу для повышения тонуса, роста мышц и т.д. А как насчёт побочных эффектов? меня интересует именно молочный коктейль, куда входят куча аминокислот, витамины А,В,С,D,PP, пантотеновая, фолиевая кислоты, микроэлементы и какой-то казеинат натрия. Вообще есть ли эти побочные эффекты? ведь по сути, это всего лишь белковый концентрат.

 

Казеинат натрия это по сути своей синтетический заменитель казеиновой кислоты, выделенной из яичного белка.

Ну если применять его пару раз в неделю, то я думаю ничего особо страшного с Вами не случится; я бы конечно такое пить не стал (у меня не вырабатывается лактаза, поэтому молоко мне нельзя); а так состав неплохой

Ссылка на комментарий
Казеинат натрия это по сути своей синтетический заменитель казеиновой кислоты, выделенной из яичного белка.

Ну если применять его пару раз в неделю, то я думаю ничего особо страшного с Вами не случится; я бы конечно такое пить не стал (у меня не вырабатывается лактаза, поэтому молоко мне нельзя); а так состав неплохой

то есть разговоры о проблемах со здоровьем, в том числе и с эрекцией - просто ерунда? Пью его каждый день примерно по 250 мл.

Ссылка на комментарий
то есть разговоры о проблемах со здоровьем, в том числе и с эрекцией - просто ерунда? Пью его каждый день примерно по 250 мл.

 

Зачем Вам эрекция? :w00t::w00t::w00t: Гвоздику в зубы и "это есть наш последний и решительный бой!" лол

Ссылка на комментарий
шутки шутками, а я всегда хочу быть в "боевой готовности" :)

 

Вы имеете в виду, penis erectum permanentum? :ph34r:

:lol:

Про ваш гейнер - это ведь гейнер, правда? Это обычное спортивное питание, самое базовое, к гормональным вещам не имеет никакого отношения. Потому ничего с вашей эрекцией не будет, ни туда, ни сюда, хе-хе.

Два момента, первый связан с качеством - будьте уверены, что это бодяжили не в подсобке этого же самого магазина. Если это будет просто сухое молоко, еще ничего. Там еще была мутная история с мелатонином. В Штатах его добавляют и в спортивное питание тоже, так что покупайте, для ясности, немецкие шняжки...

Второй момент, вероятно, к вам не относится... :cv: Если я правильно вас себе представляю как худющего студента с глазами, диковато посверкивающими из глубин черепа сквозь патлы и в майке типа "ГО - форевер!". Тогда можно есть и по пол-кило... :w00t: Если метаболизм по-спокойнее, гейнер принимается только со интенсивными тренировками, иначе растет пузико и пятая точка, оч быстро.

Ссылка на комментарий
Вы имеете в виду, penis erectum permanentum? :ph34r:

:lol:

Про ваш гейнер - это ведь гейнер, правда? Это обычное спортивное питание, самое базовое, к гормональным вещам не имеет никакого отношения. Потому ничего с вашей эрекцией не будет, ни туда, ни сюда, хе-хе.

Два момента, первый связан с качеством - будьте уверены, что это бодяжили не в подсобке этого же самого магазина. Если это будет просто сухое молоко, еще ничего. Там еще была мутная история с мелатонином. В Штатах его добавляют и в спортивное питание тоже, так что покупайте, для ясности, немецкие шняжки...

Второй момент, вероятно, к вам не относится... :cv: Если я правильно вас себе представляю как худющего студента с глазами, диковато посверкивающими из глубин черепа сквозь патлы и в майке типа "ГО - форевер!". Тогда можно есть и по пол-кило... :w00t: Если метаболизм по-спокойнее, гейнер принимается только со интенсивными тренировками, иначе растет пузико и пятая точка, оч быстро.

тренировки интенсивные, три дня в неделю. Хотя пью каждый день по чуть-чуть. Я бы не сказал, что я худющий. Производитель NUTRI SPORT, калининград

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

всем привет ) ребят, я не химик и с химией в техникуме у меня дело плохо, все о всяком в своем теле я не знаю... ребят дело в том, что у меня ускоренный метаболизм, видимо по этому всю свою жизнь у меня недовес. при росте 180 я вешу 60 кг. После мед. комиссии в военкомате, хирург мне дал совет-качаться. Я начал жать, тянуть и поднимать штангу, к этому моменту у меня есть стаж в этом деле, и самое обидное, что за это время я не набрал ни килограмма. Пробовал высоколорийные, высокоуглеводные, белковые диеты-толку нет. начал искать причину всему этому. Вычитал что я хардгейнер( человек с очень маленьким весов, длинными конечностями, узкими плечами и повышенным обменом веществ). Замедлять метаболизм, как я узнал, опасно. По этому у меня такой вопрос-в наращивании мыщц самое главное это питание и ОТДЫХ между тренировками на конкретную мышцу,

"МЕТАБОЛИЗМ, или обмен веществ, химические превращения, протекающие от момента поступления питательных веществ в живой организм до момента, когда конечные продукты этих превращений выделяются во внешнюю среду. К метаболизму относятся все реакции, в результате которых строятся структурные элементы клеток и тканей, и процессы, в которых из содержащихся в клетках веществ извлекается энергия." привел цитату, с этих слов выходит, что я, человек с УСКОРЕННЫМ метаболизмом восстанавливаюсь после тренировки быстрее( конкретно белковые структуры мышц, а не гликоген итп) ? ведь белок вроде как синтезируется в амино кислоты, потом из аминокислот строются мышцы. Получается что в моем организме все эти процессы протекают быстрее , чем у обычного человека, с обычным метаболизмом? С одной стороны может быть понятным НЕ ЗНАЮЩЕМУ ХИМИИ И БИОХИМИИ человеку, что при повышенном метаболизме все протекает быстрее, но в спец. литературе по бодибилдингу я вычетал то, что хардгейнеры с повышенным обмном веществ восстанавливаются почему то дольше ( эта литература не имеет под собой научной базы). помогите пожалуйста мне в этом раобратся

Ссылка на комментарий

Почитайте январский Мэнс Хелс, там как раз приведена программа как набрать вес, рассчитаннная на хардгейнеров. Я сам как раз такой комплекции) Правда, мне помогает такое интересное соединение, как экдистерон (содержится в левзее и экстрактах из нее). мало того, что вещество является радиопротектором и иммуностимулятором, так еще и повышает умственную, физическую и "другую" активность)) При этом энергия для всех этих радостей брется из пищи, поэтому надо хорошо кушать во время примения, чтобы мышцы росли+давать адекватную нагрузку. Я, например, на раскопки по местам боевой славы РККА ездил и там это пил. Землю рыли как проклятые, за время вахты и через 1,5-2 мес после нее я набрал 10,5 кг, причем это были и до сих пор остаются мышцы пресса и бицепсы) Кстати, на обмен собственных половых гормонов экдистерон не оказывает никакого влияния, единственный побочный эффект это непреодолимые желания по утрам))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...