Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пластик с химическим высыханием


anti

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня задача такая - сделать любую толстостенную заготовку из какого-либо пластика, пластмасса и т.д. и т.п.

Я расплавил ацетоном полистирол кажется, название точно не помню, но эту хрень продают в хоз магазинах в форме белых листов толщиной 3-4мм. Расплавить расплавил, сделал деталь, но она, зараза, высыхать не хочет. Из-за слишком толстого слоя ацетон испаряется сначала с верхнего слоя, образуется пленка, которая не дает выити оставшемуся растворителю из глубинных слоев. И вот я пришел к выводу что в данном случае нужно что-то такое, что твердеет от хим реакции. Возможно что это что-то двухкомпонентное, типа бутакрила, но его у нас нету. Что бы это могло быть, и где это взять в городе, где хер че найдешь? И подешевле бы.

Ссылка на комментарий

Намазывать для высыхания, надо тонкими слоями, и ждать, пока в каждом испарится растворитель. Из полимеризующихся пластмасс, эпоксидка, ну и раньше в медицинских магазинах были этакрил протокрил, еще быват магазинах для детского творчества пластилин, который затвердевает на воздухе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...