Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Негативные течения в развитии русского языка.


FilIgor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Странно, но мне тоже 14, подобного сленга в реальной жизни почти не слышу(только очень-очень редко). Более того, в интернете сейчас этого тоже почти не встречаю, раньше было чаще, видимо, уже вышло из моды.

 

К сожалению не вышло, да вы форум полистайте, полно подобных высказываний, или напоминающих их

Ссылка на комментарий
Может я ошибаюсь, но когда так пишут на форумах, то это простая безграмотность, а не попытка следовать какой-то моде.

 

Вы думаете это просто безграмотность? "http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=...ost&p=67119

Автор пишет "по образованию я инженер механик, но долго работал програмистом ".

Ссылка на комментарий
Вы думаете это просто безграмотность? "http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=...ost&p=67119

Автор пишет "по образованию я инженер механик, но долго работал програмистом ".

Ну, никаких характерных слов, которые позволяют его причислить к тем, о ком тут говорится, он не употребляет. Зато пишет:

 

извините за неграмотность но с правописанием у меня туго
Ссылка на комментарий

А деградация идет везде. Везде. Это относится не только к русскому языку. Понимаете. Сложилось целое поколение, которое вообще ничего не желает знать. У нас учатся фармацевтики, которые не хотят учить органическую и биохимию, у нас выпускаются специалисты, которые не хотят делать свои курсовые и дипломы. Вот выпустился специалист, и он хочет получать приличные деньги просто сидя на попе. Возможно это матушка лень. Но все это больше похоже на деградацию. Про албанский. А чтоб правильно писать на албанском, таки надо знать русский язык. Я ничего не имею против албанского. Но все должно быть в умеренных пределах. И еще. Одно дело общение на форуме, попытка подчеркнуть слово, мысль. А другое дело написание стихов в этом стиле стихов и т.д. Это не должно влиять так на внешний мир. И еще немного о гопниках. Настоящие гопники не знают этого албанского языка. Они просто не знают русский язык. Они не седят дома у цветных мониторов, не гуляют по форумам. Они сидят в подъезде и у подъезда. Их не интресует инеая жизнь. Сама я живу, можно сказать в гоповском районе. Ну гуляют у нас под окнами индивидумы, и создается ощущение, что больше они никуда вообще не ходят как в подъезд. И не скажу, что компьютер они включают так часто. И вообще. Я не встречала еще таких людей, которые много времени проводят у монитора и плохо эрудированы. Не надо все сваливать просто не знание людей на пагубное действие интернета. Да. И на форумах бывают пишут не грамотно, но не надо путать грамотный албанский с простой неграмотностью.

Ссылка на комментарий
Может я ошибаюсь, но когда так пишут на форумах, то это простая безграмотность, а не попытка следовать какой-то моде.

По поводу моды. Заметил, что часто на форуме, а в разделе "Помощь" - чуть ли не в каждом посте - звучит странное и уже порядком надоевшее слово "плиз". Насколько я знаю, обычное русское "пожалуйста" ещё никто не отменял, а при остром желании выпендриться можно воспользоваться языком оригинала - please. Нет, у нас - "плиз". Сначала думал, что это следование идеологии одной, с позволения сказать, песни: "напитки покрепче, слова покороче", в этом отношении "плиз" - рекордсмен, всего 4 буквы. Но вот встретил то, что меня окончательно поставило в тупик:

плииииииииизззз!!!!

И ещё у меня возник такой вопрос: почему большинство форумчан, регистрируясь, пишут свои ники латиницей? Нет, с моей стороны абсолютно ничего против, но всё-таки интересно. То ли использование кириллицы ограничено в связи с техническими особенностями форума, то ли всё та же мода...

Ссылка на комментарий
По поводу моды. Заметил, что часто на форуме, а в разделе "Помощь" - чуть ли не в каждом посте - звучит странное и уже порядком надоевшее слово "плиз". Насколько я знаю, обычное русское "пожалуйста" ещё никто не отменял, а при остром желании выпендриться можно воспользоваться языком оригинала - please. Нет, у нас - "плиз". Сначала думал, что это следование идеологии одной, с позволения сказать, песни: "напитки покрепче, слова покороче", в этом отношении "плиз" - рекордсмен, всего 4 буквы. Но вот встретил то, что меня окончательно поставило в тупик:

 

И ещё у меня возник такой вопрос: почему большинство форумчан, регистрируясь, пишут свои ники латиницей? Нет, с моей стороны абсолютно ничего против, но всё-таки интересно. То ли использование кириллицы ограничено в связи с техническими особенностями форума, то ли всё та же мода...

 

Поностью согласен с первой частью сказанного. Меня например бесит когда после поста пишут up что бы это значило? Сокращенное от апорт? Так мы вроде не собаки.

 

А вот латиница в нике это скорее не дань моде, а устаревшая привычка когда при регистрации кириллические символы не воспринимались. Я, например, только по этой причине писал латиницей.

Ссылка на комментарий
По поводу моды. Заметил, что часто на форуме, а в разделе "Помощь" - чуть ли не в каждом посте - звучит странное и уже порядком надоевшее слово "плиз". Насколько я знаю, обычное русское "пожалуйста" ещё никто не отменял, а при остром желании выпендриться можно воспользоваться языком оригинала - please. Нет, у нас - "плиз". Сначала думал, что это следование идеологии одной, с позволения сказать, песни: "напитки покрепче, слова покороче", в этом отношении "плиз" - рекордсмен, всего 4 буквы. Но вот встретил то, что меня окончательно поставило в тупик:

Когда я говорил про моду, то имел ввиду "олбанский". А вот как объяснить "плиз", честно, не знаю. Должно быть, люди уже настолько привыкли так переписываться со своими знакомыми... Но это, действительно, какая-то мода, причем странная.

 

И ещё у меня возник такой вопрос: почему большинство форумчан, регистрируясь, пишут свои ники латиницей? Нет, с моей стороны абсолютно ничего против, но всё-таки интересно. То ли использование кириллицы ограничено в связи с техническими особенностями форума, то ли всё та же мода...

Лично я придумал ник для одной игры, где нельзя было писать кириллицей. Ну а потом он как-то со мной сроднился.

 

Меня например бесит когда после поста пишут up что бы это значило?

 

Это не сокращение. Так обычно пишут, когда хотят поднять наверх страницы опустившуюся тему, чтобы привлечь к ней внимание.

Ссылка на комментарий

Я работаю с компьютером уже больше 15 лет и помню времена,когда с кирилицей можно было поиметь геморрой,поэтому стараюсь до сих пор не применять ее .Даже сейчас можно иногда встретить проблемы.

Что говорить про интернет и разговорный язык,если по телевизору говорят эпицентр,вместо центр и вес в килограммах,и не только говорят.Сейчас на многих этикетках - вес ... грамм.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...