Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Негативные течения в развитии русского языка.


FilIgor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

на мой взгляд поднятая аф.. автором проблема не столь важна, ведь на самом деле - аудитория интернет пользователей в этой стране не так-уж велика, а количество общающихся исключительно на олбанском (упячковском, йожном) на мой взгляд даже не 25% этой аудитории

 

я считаю, что намного большую опасность представляет не олбанизация, а засорение русского языка иностранными (прежде всего английскими словами) - вот это на самом деле угроза и встречается такая "негативная тенденция" гораздо чаще, не только в интернете, но и в реальной жизни

 

ЗЫ. особенно бесит, когда русскими буквами английское название, просто хочется убить накуй аффтора и сжечь ф ацкой топке вместе с вывеской ;-)

Ссылка на комментарий

Я незнаю,ниодного человека который в разговоре использовал бы "олбанцкий" или какойто еще малопонятный язык,в свое оравдание (плохая орфография)могу сказать :я живу на Украине,учусь в коледже где все на украинском,поэтому у же забыл кака пишуться некоторые слова. :(

 

и просто я очень спешу писать!:):):):):):):)

Ссылка на комментарий
на мой взгляд поднятая аф.. автором проблема не столь важна, ведь на самом деле - аудитория интернет пользователей в этой стране не так-уж велика, а количество общающихся исключительно на олбанском (упячковском, йожном) на мой взгляд даже не 25% этой аудитории

 

я считаю, что намного большую опасность представляет не олбанизация, а засорение русского языка иностранными (прежде всего английскими словами) - вот это на самом деле угроза и встречается такая "негативная тенденция" гораздо чаще, не только в интернете, но и в реальной жизни

 

ЗЫ. особенно бесит, когда русскими буквами английское название, просто хочется убить накуй аффтора и сжечь ф ацкой топке вместе с вывеской ;-)

 

А я наоборот считаю, что очень важна. В конечном счете мы говорим на русском языке, но никак не на смеси неизвестно чего. Так почему мы должны засорять родной язык всякими вставками иностранного языка, когда есть нормальные русские слова.

Простите за пафос, но лично для меня слова Тургенева и Горького о русском языке не пустой звук.

 

Так что согласен с Вами только во второй части.

Ссылка на комментарий

Нсмотря на мои 15 ,я придерживаюсь классического русского языка и ненавижу "Милаффки","Падонги" и пр каверкания руссского я зыка.Хоть по русскому в школе у меня 3,но я пытаюсь соблюдать в письмах орфаграфию.

А мат просто бесит в общественных местах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

О КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ.

 

Вы полагаете, что бессловесная скотина была таковою всегда? Отнюдь.

При общении с человеком домашние животные сравнительно легко освоили те

выражения, которые слышали от него, и стали отвечать ему отборным матом.

Однако, кому же понравится такое обращение, и "ругачие зверюшки" первыми

попадали под топор хозяина. Вот в результате такого искусственного отбора

мы и имеем теперешнее положение вещей.

Ссылка на комментарий

А что вы собственно хотите от страны, в которой 90 % населения непуганое быдло !?

Непуганое, расслабившееся, чувствующее безнаказанность и полную свободу БЫДЛО.

Страдает не только культура речи, страдает культура вообще. Конечно, мне не нравится уродливая деформация русского языка маргинальными диалектами, но меня просто до бешенства доводят «люди» плюющие себе и другим под ноги на асфальт, бросающие окурки и бумажки где попало и это самые мелкие проблемы. И не надо думать, что быдло это исконно русская проблема. Быдло это основная составляющая часть любой страны. Быдло есть и в таких странах как Швеция, Германия, Финляндия, и процент быдла там нисколько не меньше. Но почему же там так чисто, уютно, комфортно. ?! Да потому, что там быдло наказывают и наказывают чувствительно за все нарушения. Быдлу нельзя ничего объяснить нормальным человеческим языком, к нему применим только метод кнута (без пряников).

Ссылка на комментарий

А ещё например многим и аффтору в том числе лень набирать букву Ё, хотя понятно текс то в ворде набирался да бы пограмотней выглядеть, я тоже так часто делаю, а там зараза чота букффа ЙОО ня лубит он яйоо. ;)

Ссылка на комментарий
А ещё например многим и аффтору в том числе лень набирать букву Ё, хотя понятно текс то в ворде набирался да бы пограмотней выглядеть, я тоже так часто делаю, а там зараза чота букффа ЙОО ня лубит он яйоо. ;)

Замечание безосновательное.

Согласно § 10 «Правил русской орфографии и пунктуации», официально действующих с 1956 года, буква „ё” пишется в следующих случаях:

 

1. Когда необходимо предупредить неверное чтение и понимание слова, например: узнаём в отличие от узнаем; всё в отличие от все; вёдро в отличие от ведро; совершённый (причастие) в отличие от совершенный (прилагательное) и т. п.

2. Когда надо указать произношение малоизвестного слова, например: река Олёкма.

3. В специальных текстах: букварях, школьных учебниках русского языка, учебниках орфоэпии и т. п., а также в словарях для указания места ударения и правильного произношения.

Ссылка на комментарий

Ну да и я к тому же, модерируют нашу орфографию всякие не очень благонадёжные элементы, так что что там написано не совсем может оказаться правильным. Ещё есть фишка про приставку "бес" (типа бесполезный и тд.) этим модератом больше понравилось слово бес чем без которое раньше было, видать с бесами дружат. Впрочем юмор тут может не всем быть понятен. :bu: :bt: :aq: :by:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Тема русского языка и культуры нашей нации более чем интересна и объёмна. Её обсуждение может продолжаться годами и веками. Давайте, прошу вас, не забывать, что мы находимся на форуме химии и обсуждать засорение языка химиков.

Всё началось еще во времена Ломоносова и Менделеева, когда в моде был латинский и французский. Не будем же мы отрицать, что первая таблица Менделеева была написана на французком и русском. Не станем же мы, читая реакции, называть Cu медью. Это просто смешно! Каждый язык более чем на половину состоит из заимствований. Бороться с этим бесполезно.

Времена сменились. Теперь в моде английский. И в химии появились слова "спин", "бетвинен" и т.д., и т. п. Вы предлагаете с этим тоже бороться? "Спин" "веретёном" называть? Поймите, изолировать русский нельзя, да и бессмысленно!

Но когда это переходит все границы, это тоже уже нельзя стерпеть. Плиз мне тоже уже не нравится. А главное, для чего это пишут? Чтобы показать свой ум? Лучше уж, как я читала в одной английской книжке, ставить SIVP. (Так, кажется, это было написано. Точно не помню.)

Я по культуре не специалист. Не могу определить жестких рамок развития языка. Но одно я знаю точно - за них уже не раз выходоли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...