Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

реагенты для хромирования


CEPEG@

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не совсем понятно что вы предлагаете? Если реактивы то они изменяются не в квадратных метрах. Если предлагаете услуги хромирования то некорректно название темы. Если реактивы из расчета на 1 квадратный метр покрытия, то их количество зависит как минимум от толщины слоя. И если не секрет, то выложите список реагентов для покрытия

 

Ссылка на комментарий

Лохо-хром (парят также под названиями Метахром, Фантахром, Космохром) - обычная лакокраска с промежуточным слоем серебрянного зеркала. Кто ведется с целью озолотиться, потом таки имеет проблемки с бамперами/дисками/молдингами итд...

Однако, при надлежащем качестве защитного лака, скульптуры итд в домашних условиях сохраняются относительно долго.

З.Ы. Как бы там ни было - это не хром - , но как технология, не требующая внешнего источника тока для осаждения металла, работает и по нетокопроводящим материалам (с адгезией серебра к пластику вопросы есть).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Совершенно согласен с Лешей гальваником. Этот способ для автотематики не применим.

Уже несколько лет работаю в этой теме и опыт с дисками, молдингами и прочими частями авто есть - облазят.

Я даже статейку написал, про "декоративное хромирование".

Людям, заинтересовавшимся зеркальными покрытиями очень полезно будет почитать.

Это не реклама, а скорее антиреклама подобным продавцам химии и оборудования (vseochrome.blogspot.com)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если есть руки то все получается отлично, тут все зависит от правильной подготовки (как и в любом деле) и правильно подобраной подложки и защитного слоя и вообще тут много нюансов!

а вот если рук НЕТУ то и не стоит за это вообще братся.

P.S я создал эту тему в первую очередь не для тех кто думает занятся метализацией а для тех кто уже ей занимается на томже мета-альса-фанта хром и самодельном оборудовании!

Изменено пользователем CEPEG@
Ссылка на комментарий

CEPEG@ , Вы назвали "это" хромированием - явная ложь.

А то, что еще ничего не продав, уже упоминаете о "много нюансов" говорит лишь о том, что воспроизводимость технологии низкая и отговорок много.

Тем не менее, как бы не старались, качественно (долговечно) диски или бампер сделать не получится.

Ссылка на комментарий

а вы этим занимаетесь или занимались?

да и о вопросе о бамперах и дисках(почемуто эта технология у всех ассоциируется именно на этих деталях) я вообще не делаю и не кому не советую этого делать!

Ссылка на комментарий

А как же, баловался - технология-то заманчивая - полировку отменяет. Но не струйным, а погружным методом (погружной мне кажется надежнее, особенно в плане активирования - пузырьки воздуха сразу видишь, мягкой кисточкой смахнул и нет потом темных точек + охлажденным раствором серебрит лучше). Всякие маковые головки, жучки, крышка мобильника (вот с крышкой засаду с адгезией и стойкостью понял).

А хромированиемь - да - занимаюсь и до сих пор.

Ссылка на комментарий

до погружной технологии я пока не добрался но в будущем тоже хочу эту тему изучить, а в данный момент изучаю технологию электрохимического осаждения!

а вы гальваникой случайно не в москве занимаетесь? просто иногда поступают заказы где поможет только гальваника.

 

электрохимическую я имел в виду именно под золото..

Ссылка на комментарий

Нет, не в Москве, да и не в России.

У погружной технологии существенный минус - большой расход серебра из-за саморазложения раствора (впрочем, его же никто в канализацию не выливает), а вот с хлористым оловом при погружении оно веселее. А гальваника - это, на самом деле, просто - как на пляже - "за буйки не заплывать", но и на мели тоже не поплаваешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...