Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Снятие серебра


ChemIT

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

проще спаять!!!!!!

А если он неприпаяный, а медный. А серебро нанесено, в целях экономии, сверху на медь в месте непосредственного контакта. Его толщина может быть меньше миллиметра. Хотя, я не знаю как его туда нанесли, но на спайку непохоже.

Я медь собираю. но я любую медь тащу, на работе в кастрике обожгу всё, и колобки, в основном из проводов, готовые в сумку и домой. КГ 3-4 наношу и в приёмный пункт... Сегодня отнёс днём - 400 р. в кармашек положил.

Ссылка на комментарий

есть способ классика. серная с азотной 1к10 . не жрёт даже латунь .медь в сплаве блокирует разьедание подложки !!! только серебро смывает.попробуй тебе понравится целым останется весь цвет мет. рецепт в подробностях есть где-то тут на форуме поищи.УДАЧИ!!!

Изменено пользователем bolotniy leshiy
Ссылка на комментарий

есть способ классика. серная с азотной 1к10 . не жрёт даже латунь .медь в сплаве блокирует разьедание подложки !!! только серебро смывает.попробуй тебе понравится целым останется весь цвет мет. рецепт в подробностях есть где-то тут на форуме поищи.УДАЧИ!!!

Ну это, я так понимаю, посеребрение смывать. Да рецептик этой подяги, мог бы и пригодиться. Посеребрение, иногда бывает довольно толстым - после царской водки, остаётся неплохая шкурка серебра.
Ссылка на комментарий

А кто-нибудь практиковал смыв серебра с посеребрёных медных проводов. Проводов много, но они все в изоляции и тонкие. После огня остаётся только медь обгорелая на лом. Руками сдирать нереально и долго. Как бы избавиться от изоляции?!

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь практиковал смыв серебра с посеребрёных медных проводов. Проводов много, но они все в изоляции и тонкие. После огня остаётся только медь обгорелая на лом. Руками сдирать нереально и долго. Как бы избавиться от изоляции?!

попробуй разными кислотами например мурка неплохо жрёт полимеры!!! не все но .кто ищет тот найдёт .второй вариант порежь кусками сантимов по 5-10 и попробуй смыть смывкой сера азот .белое уйдёт .по идее промыть будет не сложно а потом жги на медь. ищущий обрящет. маячь в лс если приспичит. вдоём чёт придумаем.
Ссылка на комментарий

мурка

порежь кусками сантимов по 5-10 и попробуй смыть

Мурка. Что это? Муравьиная, уже узнал.

насчёт порезать - да, вариант. на гильотине порубить мелко-мелко... точно!

 

А вот и контакты, отмытые, 11 грамм - литр кислоты (или 3 пива, кто во что конвертирует.) Некотрые ма-а-ахонькие совсем:

85f547819e212b508d03d1dde2d41d6e.jpg

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...