Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

День добрый ! А латунь можно таким раствором перекиси водорода +соль+лимонная кислота растворить ? Пары опасны ?

Можно. Да какие там пары, разве что кислород.

Поделиться сообщением

Подскажите как из 35 % перекиси сделать 3% что во что лить воду в перекись или перекись в воду или не имеет значение и можно ли 35% перевозить в машине ?

Поделиться сообщением

да 2 литра 38 % :arrr:  в бассейн на даче хочу налить от грибка (черный такой в ваннах при повышенной влажности заводиться) говорят хорошо перекись помогает жрет его как надо . Ну и микробы удалит . Хочу сразу разбавить до 6-7%

Поделиться сообщением

да 2 литра 38 % :arrr:  в бассейн на даче хочу налить от грибка (черный такой в ваннах при повышенной влажности заводиться) говорят хорошо перекись помогает жрет его как надо . Ну и микробы удалит . Хочу сразу разбавить до 6-7%

Перевозить можно, только осторожно, не разбить бы. Лить нерекись в воду, но можно и наоборот. Особая точность здесь не нужна, по этому просто разбавляйте в 38/7 = 5.4, т.е. в 5-6 раз.

Поделиться сообщением

Сначала разбавлю потом повезу .Повезу в пластиковой канистре из под Тосола  думаю выдержит 5% перекись .  Спасибо за ответ .

Изменено пользователем Лехха

Поделиться сообщением

Полиэтиленовой то канистре ничего не будет, хоть высококонц. перекись залей. Разве что грязь на ёмкости разложение вызовет, надо дист водой помыть.

Поделиться сообщением

А можно подробности, что и как реагирует в этой реакции медь+перекись+лимонка+хлорид натрия, какую роль играет каждый компонент?

Поделиться сообщением

А можно подробности, что и как реагирует в этой реакции медь+перекись+лимонка+хлорид натрия, какую роль играет каждый компонент?

Можно. Перекись окислитель, лимонная кислота растворяет и комплексует. Медь растворяется. Хлористый натрий ничего не делает.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...