Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

NatSt

Химическая посуда.

Рекомендуемые сообщения

Я имею к химии косвенное отношение, знаю весьма мало. Для работы оказалась весьма полезна склянка, единственная, из забытого угла. Теперь хочу заполучить ещё, желательно и размер побольше (у этой вместимость около 0,5 литра), но не знаю, как эта посуда называется. Суть использования (по крайней мере, у меня) - холодильник, но все найденные мной в литературе и по сайтам холодильники имеют совсем иную конструкцию. Необходимы название, тип (маркировка), нормативный документ на этот вид посуды.

post-17299-1240801911_thumb.jpg post-17299-1240802422_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это приспособление называется стеклянной цилиндрической емкостью с термостатической рубашкой и может одинаково использоваться и как холодильник и как нагреватель. Российские стандарты на нее вы найдете вряд ли...

Поделиться сообщением

У меня создалось впечатление, что это вещь несколько экзотическая. Но, возможно, существуют направления деятельности, в которых этот сосуд имеет широкое применение. Если Вы сможете подсказать и это - мои шансы в поисках несколько расширятся.

Поделиться сообщением

Вы знаете, любой, кто имеет, как вы выразились, косвенное отношение к химии сочтет подобные вещи экзотикой. Термостатические сосуды широко применяются в лабораториях, особенно в рамках органического синтеза.

Вам стоит набрать в любом поисковике словосочетание «стеклянная емкость с термостатической рубашкой» или «стеклянный сосуд с термостатической рубашкой» и в выданном списке выбрать контакты поставщиков, а уже у них поинтересоваться какими нормативными документами они снабжают продукцию. Я полагаю, что вам не откажут в этой любезности.

Поделиться сообщением

Сегодня уже опробовала поиск по предложенным словосочетаниям и, к сожалению, ничего подходящего не обнаружила. Хотя при поиске я обычно дальше 3-ей страницы не ухожу - там много пустых повторов, но проверила и Яндекс, и Рамблер, и Гугли. Теперь попробую вариации на тему "органический синтез". Очень признательна Вам за подсказки, спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас