Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Antony

Опасность медного купороса.

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос - я пытаюсь вырастить кристаллы медного купороса, насыщенный раствор медного купороса стоит в лаб. стакане на кухне. Подскажите опасно ли это чем-нибудь?

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос - я пытаюсь вырастить кристаллы медного купороса, насыщенный раствор медного купороса стоит в лаб. стакане на кухне. Подскажите опасно ли это чем-нибудь?

Нет, если не пить. Но такие вещи на кухни не хранят, можно случайно опрокинуть, или кто не зная и подумав, что это компот, выпьет :lol: . Химикалиям не место на кухне.

Поделиться сообщением

Ну на кухне я думаю не стоит выращивать кристаллы, тем более что там частенько бывают перепады температур, а так же кухня это все-таки не лучшее мето для проведения опытов. А так он не опасен, если не попадет внутрь

Поделиться сообщением

Если не есть купорос ложками неичего страшного

с Вами не случится

Будучи в 6-7 классе тоже выращивал кристалы медного купороса

в литровой банке, для чего на нитке подвешивал маленькую затравку

и спустя месяц получил ромбический синий кристал миллиметров 40 длиной

почти идеальный

Поделиться сообщением

Когда кристаллы будут получены, их надо хранить во влажном месте, а лучше в закрытой посудине - жалко будет, если они начнут выветриваться в сухом воздухе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас