Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

darkweder

Выбор лабораторный перчаток

Рекомендуемые сообщения

Щелочи и органические кислоты будет хорошо держать практически любая резина. Неприятности начинаются при работе с неорганическими кислотами концентрацией выше 50 %. В серной кислоте нитриловые перчатки будут растворяться. В азотной не только нитриловые, но и латексные перчатки просто сгорают. Подробную информацию смотри в справочнике  здесь.

Поделиться сообщением

Берите удобные для носки, а сверху одевайте еще пару полиэтиленовых...продаются в хозмагах упаковкой по 50-100 пар...стоят копейки, выкинуть не жалко...

• Like 1

Поделиться сообщением

Мой выбор - одноразовые полиэтиленовые перчатки. Очень удобно, главное вовремя заметить в них дырку и снять раньше чем влезешь рукой в что-нибудь неприятное.

• Like 1

Поделиться сообщением

Интересно, а тефлоновые перчатки производятся ? Пользовался тефлоновой лентой толщиной 0.2 мм, по ощущениям сделать из такого материала перчатки вполне реально. Все вышеперечисленные среды тефлон держит без проблем. Если в перчатках нужно работать много часов подряд можно вдоль пальцев пустить трубочки от капельницы или от зондов, закрепив лейкопластырем, и поверх одеть перчатки. По трубочкам пустить воздух компрессором для аквариума. В воздух пускаемый по трубочкам можно подмешивать вещество, нейтрализующее те вещества контакт с которыми возможен. Давление внутри перчаток чуть выше атмосферного пойдёт на пользу в случае случайного порыва последних.

• Like 1

Поделиться сообщением

Из тефлона, несмотря на его замечательные свойства, мало что делают. Я до сих пор не могу найти тефлоновых трубок диаметром 8мм и тефлоновых баночек для реактивов.

Поделиться сообщением

Я до сих пор не могу найти тефлоновых трубок диаметром 8мм

Вот здесь продают фоторопластовые трубки разных диаметров: http://prodiel.ru/index.php?cat=122

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Like 2

Поделиться сообщением

Кто-то юзает черные нитриловые перчатки? Из нитриловых это самые прочные. Производители указывают, что материал имеет плотность 6 г/м2. Всего существиует минимум 3 градации - 3 г/м2, 4 г/м2, и 6. И уж про 6-ти граммовые пишут, что они супер-дупер прочные, ну просто вообще. Правда, как минус у них чувствительность низкая, ну да ладно, нам, химикам, в них не девочек на осмотре щупать, :lol: как-ни-будь перебьемся. До этого юзал самые тонкие - 4 г/м2, и мне показались не достаточно прочными.

Поделиться сообщением

Пришло время купить перчатки чтобы работать с кислотами(азотная серная, соляная-все конц), щелочами и самое главное с органикой(хлорпроизводные, ароматика, спирты-ну вобщем со всем)

"вечные перчатки"  - глупая утопия.  Когда работал с наливными полами и эпоксидными клеями, закупился дешевейшими полиэтиленовыми перчатками.   Которые одевались несколько слоев и менялись с пулеметной скоростью по мере загрязнения липкой гадостью.  

Т.е. почти после каждой операции.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас