Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

чайник 87

Химический ожог.

Рекомендуемые сообщения

как избавиться от химического ожога???облила руки лекарством от прыщей(зинерит),все чешется,жжет,покраснение сильное и еще шелушится!!! :(

Поделиться сообщением

Если такое прозрачное в сосуде типа маленькой пробирки, то там смесь щелочи, Na2CO3, и всякой мелкой дряни. Если да, то сразу после ожега нужно было промыть водой и слабым(1-3%) раствором кислоты(уксусной, борной). А теперь вам, верояно нужен какой-то крем или мазь-это спрашивайте в аптеке или у врача.

Лично у меня от этого ожегов небыло, хотя неприятно.просто у меня всегда под рукой уксусная кислота 50%-ей и нейтрализую :lol: потом, конечно в воду.

Поделиться сообщением

В Интернете написано, что этот препарат предназначен для нанесения на кожу лица чуть ли не под макияж. Значит, ожог руки вызвать он не может, да и в составе едких веществ нет. Наверное, это аллергия; можно попробовать отмыть следы от него водой с мылом.

Поделиться сообщением

да в том то и дело что на кожу лица я его тоже наносила и все было в порядке, никаких оожогов.А на руки пролила и вот такой результат получился. И проявились эти ожоги даже не сразу,а через несколько дней,а потом все хуже становилось и вот сейчас шелушиться стало:(

Водой ничего не отмывается,но все равно спасибо за советы

Поделиться сообщением

Вам действительно надо избавиться от алергии, а не от химического

ожега спросите в аптеке антигистаминные препараты наружного применения

Если кожа совсем нежная попробуйте детские средства например Фенистил (гель)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас