Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хочу провести опыт!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Народ, помогите кто может! Нужен для опыта дифенилбромпентанитрил. Позарез. Нигде не могу найти. Кто знает где раздобыть

Дифенил, да еще пентанитрил... Какую-то экзотику хотите! Для чего?

Ссылка на комментарий

бромид или хлорид цинка хорошо растворимы в воде, хотя и гидролизуют, поэтому может наблюдатся незначительный осадок гидроксида цинка, если цинк будет в остатке... что касается водорода, то он действительно не горит просто так, нужно зажечь, встряхнуть, хотя может хватить и солнечного света (при соотношении водорода с кислородом 2 к 1-му получается гримучая смесь). Водород отводить газоотводной трубкой в перевернутую пробирку...

Ссылка на комментарий
Ещё добавлю, что мысли использовать HBr для получения какого-то несчастного водорода - это, на мой взгляд, из цикла "Зажрались" :lol:

Над этим я думал! Но мне тоже кажется, что лучше соляную использовать! И еще лучше всего какой метал использовать?

Ссылка на комментарий

Вместо цинка можно использовать магний или алюминий, но при данном способе чистый водород всё равно не получить даже с цинком, тк будут присутствовать гидриды в большом количестве.. Лучше использовать СаН2 + вода = Н2 + Са(0Н)2

Ссылка на комментарий
Вместо цинка можно использовать магний или алюминий, но при данном способе чистый водород всё равно не получить даже с цинком, тк будут присутствовать гидриды в большом количестве.. Лучше использовать СаН2 + вода = Н2 + Са(0Н)2

Что такое CaH2? Насколько я понял это летучее водородное соединение!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...