Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
GoloGraFF

Хочу провести опыт!

Рекомендованные сообщения

Гидролизуется и очень сильно. Пахнет солянкой. На воздухе страшно дымит (HCl). Растворы устойчивы, но только не разбавленные.

Поделиться сообщением

Народ, помогите кто может! Нужен для опыта дифенилбромпентанитрил. Позарез. Нигде не могу найти. Кто знает где раздобыть

Поделиться сообщением

Народ, помогите кто может! Нужен для опыта дифенилбромпентанитрил. Позарез. Нигде не могу найти. Кто знает где раздобыть

Дифенил, да еще пентанитрил... Какую-то экзотику хотите! Для чего?

Поделиться сообщением

О, уже не надо. Брат коллеги уже нашел в Вологде. Обещал прислать по почте. Должно получиться интересно

Поделиться сообщением

бромид или хлорид цинка хорошо растворимы в воде, хотя и гидролизуют, поэтому может наблюдатся незначительный осадок гидроксида цинка, если цинк будет в остатке... что касается водорода, то он действительно не горит просто так, нужно зажечь, встряхнуть, хотя может хватить и солнечного света (при соотношении водорода с кислородом 2 к 1-му получается гримучая смесь). Водород отводить газоотводной трубкой в перевернутую пробирку...

Поделиться сообщением

Ещё добавлю, что мысли использовать HBr для получения какого-то несчастного водорода - это, на мой взгляд, из цикла "Зажрались" :lol:

Над этим я думал! Но мне тоже кажется, что лучше соляную использовать! И еще лучше всего какой метал использовать?

Поделиться сообщением

Вместо цинка можно использовать магний или алюминий, но при данном способе чистый водород всё равно не получить даже с цинком, тк будут присутствовать гидриды в большом количестве.. Лучше использовать СаН2 + вода = Н2 + Са(0Н)2

Поделиться сообщением

не забывайте химия наука довольно условная и зависит от многих факторов

условная ? :lol::lol: :lol:

Поделиться сообщением

Вместо цинка можно использовать магний или алюминий, но при данном способе чистый водород всё равно не получить даже с цинком, тк будут присутствовать гидриды в большом количестве.. Лучше использовать СаН2 + вода = Н2 + Са(0Н)2

Что такое CaH2? Насколько я понял это летучее водородное соединение!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...