Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
GoloGraFF

Хочу провести опыт!

Рекомендованные сообщения

Что такое CaH2? Насколько я понял это летучее водородное соединение!

вру! не образует кальций его!

Поделиться сообщением

Что такое CaH2? Насколько я понял это летучее водородное соединение!

Вы больше слушайте этих умников. СаН2 - твердый но вы его не достанете.

берите цинк с солянкой и все. Водород будет чистый.

Вопрос к химикам. Вы хоть читали начало темы?

Поделиться сообщением

Чем то этот чел мне напоминает меня в 7 классе. Тогда, узнав как из электролита и магния выделяется водород, я нарисовал как сделать "водородную бомбу" из канистры :)

Поделиться сообщением

Чем то этот чел мне напоминает меня в 7 классе. Тогда, узнав как из электролита и магния выделяется водород, я нарисовал как сделать "водородную бомбу" из канистры :)

ну водородную бомбу я делать не собираюсь!!! но интерес не куда девать!!! да и друш хороший нашелся тоже интересуется!!!

Поделиться сообщением

Вместо цинка можно использовать магний или алюминий, но при данном способе чистый водород всё равно не получить даже с цинком, тк будут присутствовать гидриды в большом количестве.. Лучше использовать СаН2 + вода = Н2 + Са(0Н)2

гидриды чего? цинка?? гидрид цинка твердое вещество, и в растворе будет присутствовать в мизерных количествах, так как сразу будет реагировать с водой, другое дело примеси кислорода, азота (из воздуха) и водяной пары. Думаю вариант с гидридом кальция более изощреннее, чем металл с кислотой...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...