Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проблемы с декоративным бетоном.


booker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Очень интересно, вероятно, С-3 дешевле импортных аналогов? Не подскажете, кто производитель? В описаниях некоторых импортных пластификаторов в составе указываются тензины, но насколько я понимаю, технология получения этих компонентов - дорогостоящее удовольствие. Содержат ли российские пластификаторы такие компоненты?

Знаю только что С-3 бывает в сухом и жидком виде, 10-ти литровая канистра стоит 250 руб., добавляется до 2% от вяжущего, насчёт производителя, думаю, в инете есть информация, но если нужно, завтра посмотрю на канистре.

А вот по поводу состава, вряд ли кто поделится информацией(я бы, конечно, поделился, еслиб знал).

Ссылка на комментарий
Может быть, я ошибаюсь, но не может ли это быть следствием взаимодействия СаО с углекислым газом воздуха с образованием карбоната кальция?

Ещё раз повторюсь, у меня по химии "тройка". Насколько я представляю, карбонат кальция - это мел. Можете объяснить(для "троечника"), что происходит с мелом, залитым в цемент, почему он его разрывает?

Ссылка на комментарий

пропитать керамзит водой перед смешиванием - тут plick абсолютно прав

на растрескивание очень сильно влияет MgO - на порядок сильнее чем CaO

в качестве пластификатора классика - лигносульфонат

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
пропитать керамзит водой перед смешиванием - тут plick абсолютно прав

на растрескивание очень сильно влияет MgO - на порядок сильнее чем CaO

в качестве пластификатора классика - лигносульфонат

Что такое лигносульфонат и где его взять?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...