Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Применение коллоидального серебра


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня острый коньюктивит.Сколько раз в день по сколько капель капать с какой концентрацией и какой курс?

Ещё если не сложно просто пить можно для профилактики?какой курс концентрацию и объём?

Ссылка на комментарий
У меня острый коньюктивит.Сколько раз в день по сколько капель капать с какой концентрацией и какой курс?

Ещё если не сложно просто пить можно для профилактики?какой курс концентрацию и объём?

 

 

ЭЭЭ дружок, ты брось такие фокусы, тут только наблюдающий офтальмолог скажет. Если конечно нет желания надеть черные очки

Ссылка на комментарий
ЭЭЭ дружок, ты брось такие фокусы, тут только наблюдающий офтальмолог скажет. Если конечно нет желания надеть черные очки

:D :ph34r: я просто в интернете искал,не нашёл.Поможите с поиском?Просто боль убивает.

Ссылка на комментарий
с поиском чего?

С поиском дозировки курса и концентрации.

 

Ну, в конце концов, поищи в аптеках Протаргол. Это и есть препарат коллоидного серебра - http://ru.wikipedia.org/wiki/Argentum_proteinate

Да мне уже подарил знакомы." литра получил.

Ссылка на комментарий

Может быть Вы не в курсе, но протаргол в глаза не капают, его капают в нос!!!!!!!От конъюнктивита можно посоветовать как средство начальной терапии сульфацил-натрия (альбуцид) 20% раствор по 2 капли 3 раза в день в оба глаза.

Если не помогает, имеется боль в глазных яблоках и глаза красные как у кролика-альбиноса, то это скорее всего вирусный конъюнктивит, я себе всегда капаю комбинацию: капли интерферона (сам интерферон или офтальмоферон)+антибиотик (ципролет); можно капли макситрол и интерферон. Капается по очереди с интервалом в 15 минут 3-4 раза в день, причем интерферон капается последним. За 3-5 дней должно пройти.

Но еще раз повторюсь, так я лечу СВОИ глаза и не знаю, что там у Вас болит. Так что все же советую обратиться к врачу и не заниматься самолечением. Если врач выписал коллоидное серебро капать в глаза, тогда найдите другого врача, сейчас,слава Богу, это не проблема.

Насчет приема коллоидного серебра внутрь есть БАД Князь серебряный, там все указано в инструкции по применению

Желаю Вам удачи!!

Ссылка на комментарий
Может быть Вы не в курсе, но протаргол в глаза не капают, его капают в нос!!!!!!!О

 

Не берусь с вами спорить, но ведь в выше приведенной ссылке, да и во многих других инструкциях к применению, написано:

"Применение: Гонорейный хронический уретрит; конъюнктивит, блефарит, бленнорея; наружный отит, острый и хронический ринит, гипертрофический фарингит. "

"Показания к применению. Препарат применяется при воспалительных заболеваниях слизистых оболочек верхних дыхательных путей, мочевыводящих путей, воспалительных заболеваниях глаз и век (конъюнктивиты, бленорея, блефариты)"

Ссылка на комментарий

Сорри, но я не использую научпоп в качестве источника информации, я полагаюсь на фармакологию препарата данные клинических испытаний+и то, чему нас учили в свое время.

Вполне возможно, что его капают в глаза, но я бы не стал таким образом портить свое зрение.

Кстати, в глаза новорожденным капают чистый серебра нитрат, а не его коллоидную форму, вот он идет от бленнореи, конъюнктивита и тп.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...