Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Antony

Соляная кислота.

Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что вопрос глупый, но сегодня открыли колбу с соляной кислотой и она пахнет чем-то напоминающие хлор! Подскажите это опасно?

Поделиться сообщением

Я знаю, что вопрос глупый, но сегодня открыли колбу с соляной кислотой и она пахнет чем-то напоминающие хлор! Подскажите это опасно?

Незнаю сколько раз делал, открывал бутыли с крепкой соляной кислотой у нее запаха хлора нет,а очень характерный кислый, удушливый резкий запах если конечно позволяет концентрация кислоты это сделать, или короче говоря соляная кислота пахнет хлороводородом..А какого у Вас цвета кислота?

Поделиться сообщением

Незнаю сколько раз делал, открывал бутыли с крепкой соляной кислотой у нее запаха хлора нет,а очень характерный кислый, удушливый резкий запах если конечно позволяет концентрация кислоты это сделать, или короче говоря соляная кислота пахнет хлороводородом..А какого у Вас цвета кислота?

Бесцветная, и не хлором, а чем-то напоминающим хлор! Она у меня 10%-нтная.

Поделиться сообщением

Бесцветная, и не хлором, а чем-то напоминающим хлор! Она у меня 10%-нтная.

В 10% соляной кислоте вообще нечего не унюхаешь, возможно у Вас посуда грязная в которой находится соляная кислота.Если у Вас она находится в пластмассовой посуде то иногда присутствует очень слабый запах даже и у воды чем то похожим на хлор.

Поделиться сообщением

В 10% соляной кислоте вообще нечего не унюхаешь, возможно у Вас посуда грязная в которой находится соляная кислота.Если у Вас она находится в пластмассовой посуде то иногда присутствует очень слабый запах даже и у воды чем то похожим на хлор.

Не, колба чистая и стеклянная!

Поделиться сообщением

Запах, часто ощущение очень субъективное. Если вы химик, или работаете в химической лаборатории, вы не должны задавать такие вопросы. Как говорят китайцы, выходя на улицу, будь готов к встрече с тигром.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас