Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Vismerhill

Как разделить пик в спектре

Рекомендованные сообщения

3D-графики довольно неплохо строит DPlot. Главное, что съедает и абсолютно неравномерную сетку, и даже хаотично расположенные точки. Но при весьма заметном сглаживании (что обычно тоже неплохо).

Есть бесплатная урезанная версия DPlot Jr. По сути, это компонент для разработчиков софта, но в него можно посылать данные из Экселя (устанавливается плагин). И строить графики по данным из Экселя (в отличие от полной версии, ввести данные руками или считать из файла туда нельзя)

Поделиться сообщением

Спасибо большое всем за советы по разделению пиков в Origin и за программы. Лично для меня удобнее всего оказалась программа Фитик.

Поделиться сообщением

ого, кое-что строил, но надо поковыряться, чтобы освоить идеально. вы мне массив данных дайте, для одной такой трехмерной плоскости с горой явно нужны 4 столбца чисел для возможности цветовой дифференциации

в том то и дело что массива данных нет... просто хочется научиться как это делать... думаю в будущем мне пригодится.

Поделиться сообщением

Товарищи, а кто-нибудь знает, как в этой программе Fityk версии 0.9.8 разделять пики? В теме говорилось, что можно, а вот как?..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...