Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Закон Оствальда и электропроводности


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Решала на заказ задачу на закон Оствальда. Известны две температуры:298,273. при этих температурах даны молярные электрические проводимости соответствующих ионов.Раствор электролита: фтороводород. Потом в таблице дается зависимость удельного сопротивления от концентрации. Температура одна 298. Решала так по формуле нашла удельную электропроводность ,через удельное сопротивление.Потом через концентрации нашла эквивалентные эл-сти(их получается по числу данных конц-й). Построила график зависимости мол. и экв. эл-стей от разведения. Сказали неправильно решена задача и соот-но график. Вопрос: для чего даны мол.эл-сти при двух температурах,если их в график не приткнешь? И где может быть ошибка?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Решала на заказ задачу на закон Оствальда. Известны две температуры:298,273. при этих температурах даны молярные электрические проводимости соответствующих ионов.Раствор электролита: фтороводород. Потом в таблице дается зависимость удельного сопротивления от концентрации. Температура одна 298. Решала так по формуле нашла удельную электропроводность ,через удельное сопротивление.Потом через концентрации нашла эквивалентные эл-сти(их получается по числу данных конц-й). Построила график зависимости мол. и экв. эл-стей от разведения. Сказали неправильно решена задача и соот-но график. Вопрос: для чего даны мол.эл-сти при двух температурах,если их в график не приткнешь? И где может быть ошибка?

Чтобы решить/найти ошибку, желательно всёж условие задачи...

Ссылка на комментарий
Чтобы решить/найти ошибку, желательно всёж условие задачи...

И ещё. Решать задачи на заказ-занятие неблагодарное. Как-то мне дали решить задачу по мат статистике, а методу дали по транспортной логистике(!) И сказали что решать нужно именно по ней! Слава богу мне удалось доказать им что они дебилы, а задачу решил благодаря собственным знаниям по матстату, причём верно. Они наехали что может и верно, но всё надо было оформить по методе в виде таблицы. Вы когда-нибудь пытались оформить одно число в виде таблицы?

Короче свои 400 р. я всёж с них выбил, но с тех пор не заморачиваюсь со всякими агентствами по "расширению и углублению знаний", больше нервов потратишь...

Ссылка на комментарий
И ещё. Решать задачи на заказ-занятие неблагодарное. Как-то мне дали решить задачу по мат статистике, а методу дали по транспортной логистике(!) И сказали что решать нужно именно по ней! Слава богу мне удалось доказать им что они дебилы, а задачу решил благодаря собственным знаниям по матстату, причём верно. Они наехали что может и верно, но всё надо было оформить по методе в виде таблицы. Вы когда-нибудь пытались оформить одно число в виде таблицы?

Короче свои 400 р. я всёж с них выбил, но с тех пор не заморачиваюсь со всякими агентств

Да собственно говоря это все условие задачи.Т.е.условие оформлено в виде таблицы. И подписано: Найды,а! Я уже давно отдала не решенную.Ну вот не учили как такое решать.Хотя по сути наверное должно просто решаться. Тк. для студентов заочников

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...