Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Chemistryck

Получение тимина из урацила

Рекомендуемые сообщения

post-1282-1193168940_thumb.jpgЯ не так давно спрашивал о получении тимина из урацила.Одним из способов была реакция с формальдегидом и послоедующим гидрогенолизом.Посмотрите,пожалуйста.Я правильно написал процесс получения?Скажите,а нужны ли какие-либо катализаторы?Или реакции могут проходить без катализаторов?

Поделиться сообщением

интересно, а чем ещё здесь можно убрать ош группу, не раскрыв при етом цикл(TsCl в Py, а затем ЛАГ, наверно амидные группы востановит, или можно при более низкой температуре и последние не затронутся?)? :ph34r:

Поделиться сообщением

интересно, а чем ещё здесь можно убрать ош группу, не раскрыв при етом цикл(TsCl в Py, а затем ЛАГ, наверно амидные группы востановит, или можно при более низкой температуре и последние не затронутся?)? :ph34r:

Ну если интересно, то можно было бы попробовать HI, переевод OH->Cl затем Bu3SnH. Или NaBH4 с предложенным тобой TsO. LAH это пожалуй слишком :) Но это все предположения, и вряд ли кто это будет проверять именно для тимина.

Поделиться сообщением

Ну если интересно, то можно было бы попробовать HI, переевод OH->Cl затем Bu3SnH. Или NaBH4 с предложенным тобой TsO. LAH это пожалуй слишком :) Но это все предположения, и вряд ли кто это будет проверять именно для тимина.

действительно :lol: , я понимаю что такое творить для тимина врят ли кто будет, и вообще я против "забивания гвоздей микроскопами" :lol:

Поделиться сообщением

Буквально один вопрос:как называется вещество,которое получается после взаимодействия формалина с урацилом?Случайно не 5-метоксиурацил?

Да,так и называется :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас