Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

снова о палладии в растворе


poje

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кадмий желтый средний - кадмий желтый тёмный, примерно.

Лично я сомневаюсь в том, что ты пишешь и комментировать не буду именно по этому. Попросту тебе не верю.

Светло-желтый значит у мну на фото не паладозамин?

Давайте по порядку. Палладозоамин желтого цвета. Очень трудно искать в темной комнате черную кошку, если ее там нет. Вы уверены , что в  Ваших КМ-ках есть платина. Допустим , что есть - посмотрите в справочниках соотношение палладия и платины. Хлорид аммония - не панацея при осаждении платины. Во втором случае выпал ДМГ палладия, только в следующий раз не сыпьте порошком, а приготовьте спиртовый раствор.

Там есть в этих КМках платина,я делал уже ,отправлял на аффинажный. Сейчас сделал спиртовой раствор,осадил,сфотал,позже сегодня покажу фото, в одной емкости аж как желе получилось,в другой кусками ,а еще в двух взвесь средней тяжести-оседает лучше. Все желтого цвета..,но не похоже на цвет яичного желтка...

Ссылка на комментарий

Светло-желтый значит у мну на фото не паладозамин?

Там есть в этих КМках платина,я делал уже ,отправлял на аффинажный. Сейчас сделал спиртовой раствор,осадил,сфотал,позже сегодня покажу фото, в одной емкости аж как желе получилось,в другой кусками ,а еще в двух взвесь средней тяжести-оседает лучше. Все желтого цвета..,но не похоже на цвет яичного желтка...

Марку сможете озвучить?

Ссылка на комментарий

Светло-желтый значит у мну на фото не паладозамин?

Там есть в этих КМках платина,я делал уже ,отправлял на аффинажный. Сейчас сделал спиртовой раствор,осадил,сфотал,позже сегодня покажу фото, в одной емкости аж как желе получилось,в другой кусками ,а еще в двух взвесь средней тяжести-оседает лучше. Все желтого цвета..,но не похоже на цвет яичного желтка...

Из 100 гр. таких же КМок я сделал 2,6 или 2,8 гр. платины(забыл уже сколько), в паспорте на драг.металлы завод показал вроде 80% Пт(но я знаю чем я загрязнил при переплавке).

Марку сможете озвучить?

Щас фото покажу..там марка 6F и 5F

Вот эти

Из 100 гр. таких же КМок я сделал 2,6 или 2,8 гр. платины(забыл уже сколько), в паспорте на драг.металлы завод показал вроде 80% Пт(но я знаю чем я загрязнил при переплавке).

Щас фото покажу..там марка 6F и 5F

Вот эти

У меня сейчас их около 2 кг.,замучаюсь походу делать из них..Кроме их еще и других с 1 кг.

Ссылка на комментарий

Из 100 гр. таких же КМок я сделал 2,6 или 2,8 гр. платины(забыл уже сколько), в паспорте на драг.металлы завод показал вроде 80% Пт(но я знаю чем я загрязнил при переплавке).

 

Многовато что-то, а может это вместе с палладием?

Ссылка на комментарий

Монстр я не пиздабол или ты не можешь понять этого.

Монстр посмотри личку

Ну что Монстр дошло,как восстанавливать платину и палладий муравьиной кислотой или нет?

 

Лaдно Монстр ты профессор а не знаешь элементарных вещей. Не веришь пусть форумчане подтвердят что я не вру.Монстр вы же на АЛХИМИКЕ НЕТ такие все деловые на уровне первого класса,а не знаете элементарных вещей.Не обижайся Монстр на меня. Я говорю правду а ты не веришь мне. Теперь убедился что правда?  Тут пол форума пиндосов,только подрачивать умеют а если сказать хотят долларов.                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Если для восстановления платины используют муравьиную кислоту, последовательность процесса несколько иная. К раствору солей платинохлористоводородной кислоты добавляют муравьиную кислоту; раствор нагревают до кипения и при непрерывном перемешивании постепенно добавляют раствор углекислого натрия. Выпавший осадок обрабатывается аналогично предыдущему.

А я тебе о чём говорил? Это ты не знаешь или не понимаешь элементарных вещей, когда смешиваешь несколько реактивов. Тебя не смущает, что добавляя соду щелочится среда, а во-вторых муравьиная кислота с содой даёт формиат натрия? Учите матчасть, юноша. http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=156973&page=9&do=findComment&comment=987058

 

Вот ты попробуй чистой муравьиной восстановить, без соды, щёлочи или аммиака. А потом расскажешь о своих успехах, а точнее рассказать будет нечего, кроме как о неудачах.

А на алхимике у нас практика, а не теория.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Многовато что-то, а может это вместе с палладием?

Ну аффинажный же не будет так врать, указывать вместо палладия платину..) Вот что получилось с ДМГ на спирте:

Ссылка на комментарий

У МЕНЯ ФОРМИАТА НИКОГДА НЕ БЫЛО,Я ДЕЛАЛ ВСЕГДА КАК НАПИСАНО,

У тебя в растворе муравьиная прореагировала с содой, и получился формиат натрия. Без соды, щёлочи или аммиака восстановления не будет. С едким натром получится тот же формиат натрия, а с аммиаком формиат аммония.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Я Акула выбивал платину за ночь,влил и поставил на тёплое место. Утром постмотрел 30-40 грамм порошка платины примерно из килограмма км.

Так  Вы основу растворяли? Титанат бария?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...