Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

снова о палладии в растворе


poje

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Многовато что-то, а может это вместе с палладием?

хех, кажется понял я..), те КМки из которых я платину "выбил" были с аппаратов  генератор П-326-1,2,3. 1983 г.выпуска.А эти КМки из других аппаратов,измерители,осциллографы 1990 г.выпуска и т.п...,может здесь "собака зарылась"!?) Вот из таких аппаратов из КМок платина получалась,и когда отправлял КМки целиком-завод тоже делал из них платину..

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Чегоооо? Приливали ведь Диметилглиоксим!

Да,ДМГ на спирте приливал,спирт технический 90%.

Хм,выпарил раствор с этих же КМ, при выпаривании решил подлить раствор хлор.аммония,раствор кипел..,щас покажу что получилось,соль получилась..

Ссылка на комментарий

Полностью КМ взял,размолол до порошкового состояния(вывода удалили только с них с серебряным припоем) и в ЦВ..

ЦВ растворила и палладий и платину. А Вам не приходила мысль раздельно растворять? Сначала конц. азотной палладий, а потом ЦВ платину? И не надо было потом ломать голову как разделить два металла

Ссылка на комментарий

ЦВ растворила и палладий и платину. А Вам не приходила мысль раздельно растворять? Сначала конц. азотной палладий, а потом ЦВ платину? И не надо было потом ломать голову как разделить два металла

Мда..,попробую...),спс!)

Соль палладия получилась кажется,и куда мне ее теперь? что делать то с ней?)

Ссылка на комментарий

Например

Я растворял недавно КМки H30 зеленые, после того как растворились в ЦВ просто добавил воды в 2 раза больше, и решил добавить попробовать хлор.аммоний в порошке, добавил, начала выпадать платина,цвета яичного желтка, со 100 гр. этих КМок сделал порошка 14 гр., ну когда сплавиться- уменьшится конечно вес. А раствор с палладием стоит еще,попробую выпарить,потом палладий осадить..

Ссылка на комментарий

Мда..,попробую...),спс!)

Соль палладия получилась кажется,и куда мне ее теперь? что делать то с ней?)

Платиновые металлы образуют множество комплексных солей, поэтому старайтесь придерживаться проверенных методов. Прокалите всю эту бурду, растворите в ЦВ и разделяйте. 

Ссылка на комментарий

Я растворял недавно КМки H30 зеленые, после того как растворились в ЦВ просто добавил воды в 2 раза больше, и решил добавить попробовать хлор.аммоний в порошке, добавил, начала выпадать платина,цвета яичного желтка, со 100 гр. этих КМок сделал порошка 14 гр., ну когда сплавиться- уменьшится конечно вес. А раствор с палладием стоит еще,попробую выпарить,потом палладий осадить..

Тут есть два нюанса. Хлорид аммония может вместе с платиной потянуть и палладий. И второй- раствор палладия, может содержать остатки платины.

Ссылка на комментарий

А я тебе о чём говорил? Это ты не знаешь или не понимаешь элементарных вещей, когда смешиваешь несколько реактивов. Тебя не смущает, что добавляя соду щелочится среда, а во-вторых муравьиная кислота с содой даёт формиат натрия? Учите матчасть, юноша. http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=156973&page=9&do=findComment&comment=987058

 

Вот ты попробуй чистой муравьиной восстановить, без соды, щёлочи или аммиака. А потом расскажешь о своих успехах, а точнее рассказать будет нечего, кроме как о неудачах.

А на алхимике у нас практика, а не теория.

Кстати,Монстр,щас уменьшу фото,покажу кое-что,только что сделал с муравьиной кислотой..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...