Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Изготовление фотолюминофора дома


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересуют все фотолюминофоры, т.е. накапливающие свет, особенно последние разработки так называемые фотолюминофоры длительного послесвечения. Помоему они, в отличии от простых на основе сульфида цинка, содержат сульфиды кальция. Интересуют светоотражающие составы.

Ссылка на комментарий
Интересуют все фотолюминофоры, т.е. накапливающие свет, особенно последние разработки так называемые фотолюминофоры длительного послесвечения. Помоему они, в отличии от простых на основе сульфида цинка, содержат сульфиды кальция. Интересуют светоотражающие составы.

 

Последние разработки действительно хорошие вещи на основе алюмината стронция и кальция, активированные редкоземельными металлами. Они лучше чем цинк сульфидные составы или на основе ЩЗМ сульфидов по многим параметрам. Через любой поисковик можно найти много фирм которые торгуют ими. Мне кажется при необходимости всё же легче купить, чем делать их самому. Сам правда не покупал. Пока ненужны.

Ссылка на комментарий

Прошу ознакомиться с документом касательно вопроса этой темы под названием: Люминофоры. С чего начать.

Думаю будет могим интересно прочесть мой краткий обзор по этой теме, как новичкам, так и бывалым мастерам.

Если попадутся какие либо неточности или ошибки, буду рад выслушать все мнения.

Ссылка на комментарий

Я не хочу люминофоры делать сам, я хочу их покупать, в виде красок для моей продукции. Лучше в виде пигментов.

Алюминаты стронция и сульфиды кальция, по описаниям хороши, но смущает то, что видимо из за их нестойкости, они выпускаются в основном в виде стеклянного бисера. Или я не прав?

Другим производителям я тоже направил письма, теперь жду ответов. Я кстати живу на границе с Украиной, может Ваш сосед?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Кстати, вот, читайте за люминофоры и светосоставы кому интересно:

 

http://argentus.forum24.ru/

 

Добавляйте коменты и задавайте вопроы, всем отвечу. Есть технологии, работающие рецептуры (не взятые из сети) и много вспомогательного и разьясняющего материала. Список нужной литературы. Для желающих изготовлять светосоставы будет большая помощь в разьяснении многих нюансов и необходимых мелочей.

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Кстати, вот, читайте за люминофоры и светосоставы кому интересно:

 

http://argentus.forum24.ru/

 

Добавляйте коменты и задавайте вопроы, всем отвечу. Есть технологии, работающие рецептуры (не взятые из сети) и много вспомогательного и разьясняющего материала. Список нужной литературы. Для желающих изготовлять светосоставы будет большая помощь в разьяснении многих нюансов и необходимых мелочей.

Желаю удачи.

Форум люминофоров переехал на http://chemlight.ucoz.ru/ Добро пожаловать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...