Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Antony

Резиновая пробка

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как и чем сделать дырку в резиновой пробке, чтобы в неё можно было вставить стеклянную трубку?

Поделиться сообщением

Подскажите, как и чем сделать дырку в резиновой пробке, чтобы в неё можно было вставить стеклянную трубку?

Я аккуратно сверлил дрелью, зажав пробку в кулаке (если жать в тисках, отверстие будет неправильным из-за расплющивания пробки), потихоньку прибавля сечение сверла сообразно требуемому диаметру отверстия.

Поделиться сообщением

Обычно сверлят цилиндрическим сверлом, вроде трубки с заточенной кромкой, так, что потом внутри трубки остается резиновый керн. При этом сверло смачивают водой или глицерином. Раньше продавались такие сверлильные наборы.

Поделиться сообщением

просверлить в тисах на меньший диаметр и довести до требуемого натфилем

если трубка тонкая первоначальное отверстие можно прожечь раскаленным шилом

Поделиться сообщением

Обычно сверлят цилиндрическим сверлом, вроде трубки с заточенной кромкой, так, что потом внутри трубки остается резиновый керн. При этом сверло смачивают водой или глицерином. Раньше продавались такие сверлильные наборы.

Можно заточить трубки от ненужной телескопической антенны, при сверлении смазывают мылом, глицерином или т.п.

Поделиться сообщением

Пробку в металлическую трубку подходящего диаметра, трубку в тиски и аккуратненько сверлом по дереву. Как уже говорилось выше смазывать сверло очень желательно, и при необходимости постепенно увеличивать диаметр сверла.

Вы лучше посоветуйте мне, как и из чего в бытовых условиях смастерить эту самую коническую пробку нужного диаметра?

Поделиться сообщением

Далась вам эта резина... Однажды отлил шлиф-пробку №14 с проводочками внутри из эпоксидки, использовав в качестве формы стеклянный обломок чего-то с шлиф-муфтой.

Поделиться сообщением

Я знаю, не в тему, но создавать отлельную тему не хочу. Можно-ли греть на спиртовке вместо пробирок какие нибудь стеклянные баночки от лекарств?Просба не ругаться на меня пожалуйста!

Поделиться сообщением

Я знаю, не в тему, но создавать отлельную тему не хочу. Можно-ли греть на спиртовке вместо пробирок какие нибудь стеклянные баночки от лекарств?Просба не ругаться на меня пожалуйста!

Неуверен корее всего нет, так как я в ней жег порох то она лопнула(((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас