Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Antony

Резиновая пробка

Рекомендованные сообщения

Я знаю, не в тему, но создавать отлельную тему не хочу. Можно-ли греть на спиртовке вместо пробирок какие нибудь стеклянные баночки от лекарств?Просба не ругаться на меня пожалуйста!

Я больше всего пользуюсь пенициллинками (пробирочками от нафтизина и т.п.) - их не жалко, можно даже не мыть, сразу выбрасывать.

Грел я в них спокойно, нагревал до кипения, проводил концентрирование серной кислоты, нагревал смесь парафина с серой и т.п. Нагревание они выдерживали хорошо, ни одна не лопнула

Поделиться сообщением

А если отлить пробку прямо в горловине колбы из силикона сантехнического ? И сразу трубки какие нужны вмонтировать.

Правда я умная ? :ao: Навела на мысль силиконовая затвердевшая колбаска которая получается когда туба пролежит с годик.  Кстати какова хим устойчивость силикона,надеюсь не хуже чем у резины? К примеру к азотной кислоте?

Поделиться сообщением

Вот и хорошо, что лопнула, должна была - как ..пи...  В общем радоваться надо. Все живы и делаем выводы

Опять цитата пролетела ). Это  для Felim

Поделиться сообщением

Получилась фигня какая то. первый блин комом разумеется.Остаются воздушные раковины в толще.Ну ничего.

Может кто нибудь скажет состав этого силикона,будь он неладен,А то интернет молчит.И чем его можно развести

до жидкого состояния.Судя по тому что он абсолютно не проводит электрического тока это не может быть уксусная

кислота.А что тогда? Уксусный ангидрид?

Поделиться сообщением

Вакуумируют силиконы после размешивания (обычно одновременно с добавлением второго компонента) и перед розливом. На форумах ювелиров хорошо описано, они из него льют отливки под последующее литьё металлами.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...