Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

А что если...?


Хорёк

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Бери спиртовку, точнее купи, не жалей денег, продырявь бошку, сунь фитиль(главное натуральные волокна, и что бы не таяло) Готовая спиртовка.

(dx)

Есть у меня спиртовка) не нуждаюсь в помощи а тема поднята на экстренный случай так сказать

 

А что, в храмах воняет горелым маслом?

там их "благовонием" несет аж нос болит. что не бывал там чтоль

Ссылка на комментарий

там их "благовонием" несет аж нос болит. что не бывал там чтоль

Масло репейника не коптит и не даёт запаха при сгорании. Поэтому его используют в лампадах.

Жечь благовония - немного из другой оперы. Их состав сильно отличается друг от друга. Слышал, что в Индии даже используют в качестве основы пережёванную и переваренную коровами траву, проще говоря используют коровьи экскременты, хорошо промытые и высушенные. Некоторые говорят, что эти палочки при горении мочёй отдают. Правда подлинность слов не изучал.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Масло репейника не коптит и не даёт запаха при сгорании. Поэтому его используют в лампадах.

Жечь благовония - немного из другой оперы. Их состав сильно отличается друг от друга. Слышал, что в Индии даже используют в качестве основы пережёванную и переваренную коровами траву, проще говоря используют коровьи экскременты, хорошо промытые и высушенные. Некоторые говорят, что эти палочки при горении мочёй отдают. Правда подлинность слов не изучал.

Я с кадилом по ходу перепутал. Я в детстве водку нагревал до кипения и пар от нее оч хорошо горел. шла струя огня из горлышка бутылки см 10 наверное

Ссылка на комментарий

Я с кадилом по ходу перепутал. Я в детстве водку нагревал до кипения и пар от нее оч хорошо горел. шла струя огня из горлышка бутылки см 10 наверное

 

ингаляцию от насморка и унылых мыслей делал? )))))

Ссылка на комментарий

Вот представьте себе, надо сделать опыт со спиртовкой, а спирта в доме нема (понимаю, что нонсенс, но все же). Каким образом вы заправите спиртовку или как её замените?

Что, Вы всё выпили? :ag:

(без обид)

Если серьёзно, то на газу можно греть.

Ссылка на комментарий

ну если спирта нет - придется его синтезировать:

 

1. Щелочной гидролиз галогеноуглеводородов:

 

C2H5Cl + NaOH (P, 340°С) -> C2H5OH + NaCl

 

2. Гидратация алкенов:

 

CH2=CH2 + H2O (280-300°С, 7-8MПa, H3PO4) -> C2H5OH

 

3. Брожение дрожжей:

 

C6H12O6 (ферменты) -> 2C2H5OH + 2CO2

 

4. Реакция Гриньяра:

 

CH3Mg + HCHO (H3O+)-> C2H5OH

 

5. Востановление ацеталя:

 

С2H4O (NaBH4 или H2|Pt или LiAlH4)-> C2H5OH

 

6. Из этилсерной кислоты: CH3-CH2-OSO2OH+H2O=CH3-CH2OH + H2SO4

 

7. Гидролиз сложных эфиров: CH3-C(O)-O-C2H5+H2O=C2H5OH+CH3COOH

 

8. Восстановление карб. к-т CH3COOH==H2==C2H5OH

 

зы скопированы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...