Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пассивное курение марихуаны


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые химики. Проконсультируйте меня, пожалуйста, вот по какому вопросу. Если человек не курит марихуану, но живет совместно с курящим марихуану, причем на кухне, то будет ли у него положительным тест на марихуану или все это "бабушкины сказки"?

Ссылка на комментарий

Будет... Дойдите до ближайшей аптеки, не пожалейте 50 своих рублей и купите иммунохроматографический текст на каннабиноиды, далее - по инструкции...

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

Мне никуда ходить не надо, я провожу наркотестирование, и чего я только не наслушалась от лиц с положительным результатом теста: то они семечки конопляные кушают, то на свадьбе у друга полгода назад рядом с "пыхающими " постояли, а вот недавно мне привели вышеуказанный аргумент. Я то, конечно, работаю по инструкции: или (-) или (+), но тень сомнения как-то закралась, дай-ка думаю спрошу.

Ссылка на комментарий

И еще вопрос, как долго сей бесценный продукт этот наркотик находится в организме у тех, кто не употребляет его регулярно, а попробовал однократно или двухкратно, мне для общего развития, чтобы, так сказать, подавлять недовольство некоторых лиц.

Ссылка на комментарий

Да, с аптекой - не прокатило... А жаль: тесты, в отличие от необходимых в профессии знаний, там таки продают... Если ж "для общего развития" - то попробуйте найти в Сети книгу: Н.В.Веселовская, А.Е.Коваленко. Наркотики. Свойства, действие, фармакокинетика, метаболизм. Пособие для работников наркологических больниц, наркодиспансеров, химико-токсикологических и судебно-химических лабораторий. М.:Триада-Х.-2000.-206 с.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, я просмотрела эту книгу. Так вот в ней написано, что при "пассивном" курении марихуаны у человека концентрация ТГК в моче 4,4 нг/мл, а в инструкции к тесту написано, что порог чувствительности- 50 нг/мл. Получается, что у пассивного курильщика тест должен быть отрицательным, что и следовало доказать, что все они брехуны.

Ссылка на комментарий

А вот инфа про прополис с ТГК http://www.pchelovod...showtopic=35296

Если в 12,56г прополиса содержится 0,022г ТГК, то в 1грамме(примерная суточная доза для пиёма внутрь) 0,00175г. Если около месяца принимать такой прополис или продукты на его основе, тест будет положительным?

Да, кстати сотрудники НИИП всё-таки написали ответ, и парня освободили.

Пчеловоды утверждают, что пчёлы охотно собирают пыльцу с конопли(для них пыльца- белковый корм, особенно необходимый для выращивания расплода, для человека пчелиная пыльца-обножка - ценный продукт питания). Думается, что в такой обножке содержание ТГК будет бОльшим, чем в прополисе. Так ли это?

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

насколько мне рассказывал знакомый эксперт, по волосам можено определить путь поступления в оранизм, из воздуха, или таки через кровь, правда как именно - уже не помню

Ссылка на комментарий

...Получается, что у пассивного курильщика тест должен быть отрицательным, что и следовало доказать, что все они брехуны.

Ну зачем же так с ними, "неразумными"... Пусть будет "пассивное курение", как они утверждают... Задокументировать в описательной части. Затем, исходя из этих же самых цифирок, приведенных в монографии Веселовской (где для достижения этого самого уровня в 4,4 нг/мл необходимо 8 ч (!) заниматься "пассивным курением") объяснить - доходчиво, "на пальцах" (можно включая и средний), что для превышения cut off теста они - эти "неразумные" - должны денно и нощно находиться в прокуренной травкой атмосфере. Желательно пояснить, что бдительные сотрудники Госкомдури непременно заинтересуются адресом такого круглосуточно работающего притона; значит - надо будет кого-то "сдавать". А затем добавить, что по действующему законодательству наказывается не факт сознательного доведения себя до состояния наркотического опьянения, а факт нахождения в нем. И для суда, как правило, совсем не интересно, каким образом чел до этого состояния "догнался"...

У меня - совместо с комисией коллег - была достаточно давно в производстве экспертиза по материалам дела: обвиняемый - водитель, остановленный гайцами - обяснял положительный результат ИммуноХром-МАРИХУАНА-Экспресс приемом для лечения совсем некстати обострившегося бронхита легального (на тот момент) и безрецептурно отпускаемого "Коделака" ( "мамой клянусь!.."). Заботливым адвокатом суду была предоставлена даже инструкция по применению этого средства ("в нем же содержится наркотик!"). Мы, на основании анализа концентраций других фармпрепаратов, могущих дать ложно-положительный результат этого теста, а также данных о результатах определения концентраций кодеина в моче после приема определенных его доз (в том числе, и по упоминаемой монографии Веселовской) написали в выводах, что ложно-положительный результат теста на марихуану реакцией на содержащейся в моче кодеин мог получиться лишь при превышении рекомендованных лечебных доз в десятки (!) раз, что само по себе ставит под сомнение применение препарата в лечебных целях и также может рассматриваться как наркотическое опьянение - только уже другим наркотиком. Т.е. мы "подарили" этому "хитропопому" "чудесную" возможность выбора - либо опьянение канабиноидами, либо - кодеином.

Так что - "верьте" освидетельствуемым и не "отбирайте" у них эту самую "свободу выбора" слишком быстро...

Успехов! И извините меня, если я в чем-то выше повел себя грубовато.

 

насколько мне рассказывал знакомый эксперт, по волосам можено определить путь поступления в оранизм, из воздуха, или таки через кровь, правда как именно - уже не помню

Волос - "живой" только в луковице. То, что над поверхностью кожи - это уже отмершее кератиновое образование, диффузия экзотоксикантов в которое с поверхности, из атмосферы или воды - практически отсутствует. То, что находится на поверхности, легко смывается перед пробоподготовкой - и это обязательный этап исследования. То есть, в волосе может находиться только то, что попало в него в момент роста, из капиллярной крови.

Изменено пользователем chemist-sib
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...