Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ядерное оружие


денис1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Даже будь Земля сделанна из тротила, то его взрыв не ликвидировал бы небесное тело... а Земля весит 6*1023 тонн! Эквивалент ядерных арсеналов человечества и рядом не стоял.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
‎27‎.‎08‎.‎2019 в 21:50, Максим0 сказал:

Даже будь Земля сделанна из тротила, то его взрыв не ликвидировал бы небесное тело... а Земля весит 6*1023 тонн! Эквивалент ядерных арсеналов человечества и рядом не стоял.

6 септиллионов кг, вы Землю в 100 раз утяжелили!

Ссылка на комментарий

Я понял основную мысль. Если кусок ВВ обычной мощности размером с Землю сработает, то гравитационные силы вернут продукты детонации обратно в компактный шарик. Но часть газов все таки улетит в космос, думаю 1/10 от массы заряда точно.

Шарик будет очень нагретым и светиццо (постепенно охлаждаясь) примерно как светодиод на 3500 К световой температуры.

 

А если кусок ВВ размером с Юпитер, то пожалуй только излучением пыхнет и небольшое колебание сжатие-расширение менее диаметра планеты.

Если с Солнце, то скорее всего этого с нашей орбиты даже не заметят. Будет усиленная по сравнению с обычной эмиссия газов в космос и "солнечный ветер/магнитная буря". 

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Электрофил сказал:

Я понял основную мысль. Если кусок ВВ обычной мощности размером с Землю сработает, то гравитационные силы вернут продукты детонации обратно в компактный шарик. Но часть газов все таки улетит в космос, думаю 1/10 от массы заряда точно.

Шарик будет очень нагретым и светиццо (постепенно охлаждаясь) примерно как светодиод на 3500 К световой температуры.

 

А если кусок ВВ размером с Юпитер, то пожалуй только излучением пыхнет и небольшое колебание сжатие-расширение менее диаметра планеты.

Если с Солнце, то скорее всего этого с нашей орбиты даже не заметят. Будет усиленная по сравнению с обычной эмиссия газов в космос и "солнечный ветер/магнитная буря". 

Думаю доля улетевшего равна будет отношению энергосодержания ВВ к необходимому энергосодержанию для покидания Земли, т. е. 4,3(МДж/кг)/63(МДж/кг)=0,07. Но это в предположении плотности как у Земли - но она будет ниже, а значит улетит побольше 7%.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...