Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пероксид водорода


St_ASS

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А ты сам то уверен что он так определяется?? Перекись в лучшем случае можно определить перманганатом..., ни раза не слышал о таком...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня ферментная система - глюкозооксидаза на кремнеземе, готовящаяся стать чувствительным элементом биосенсора.

В процессе работы выделяет пероксид, который определяют по пирогаллолу (420нм) или о-толидину (620нм) в присутствии пероксидазы.

Поскольку, пероксидазы у меня нет, нужно как нибудь этот момент обойти. Вот я и ищу метод определения пероксида...

 

Кстати, если можно, методику с перманганатом или где ее искать?

Может так чего нибудь сочиню ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пероксидазы просто нет.

а при нашей нищете, разживешься.

можно, правда заменить ее гемоглобином, но с ним та же история...

 

кстати, кто стыкался с йодометрией, реально ли так пероксид определить?

Ссылка на комментарий
Было бы желание... У нас что - в стране неурожай хрена и все бойни позакрывали? :)

 

да, была у меня мысль самому пероксидазы добыть, хитозана из креведков наварить...

а описывать потом как? Итак работаю на неизвесном силохроме...

 

PS: хотя идея интересная давно хотел чего нибудь такого учинить... подскажите где искать методики...

Ссылка на комментарий

2 Pickuper: пасибки, очень полезная информация. Я правда предпочитаю гугль... нашол уже несколько описаний "in breaf" - в периодике щас вобще ничего толкового найти нельзя. Все жмутся...

 

И вопрос я задал потому, что устал гуглить, расчитывая на людей которые этим занимались или сталкивались с подобного рода задачами.

Ссылка на комментарий

Попробуйте связаться с областной или районной ветеринарной лабораторией, там должно быть подразделение серологии (просьба не смеяться - вы не то подумали :lol: ) у них должна быт пероксидаза хрена. Они ее при постановке ИФА юзают. Мож продадут вам немного или хотябы скажут где берут сами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...