Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросик


ALEX_177

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не получится. Бывает - вещества образуют смешанные кристаллы, но их структура должна быть весьма подобной. Сахар и соль - слишком разные по своей структуре, и никак не могут совместно кристаллизоваться - всегда получится смесь кристаллов сахара и соли.

 

А что у меня за вещество образовалось? постепенно меняло цвет, с прозрачного ну мутный, потом темнело,затем преобрело коричневый цвет, а потом уже и черный.

Попробовал на вкус, не сказать что ужасно, даже немного вкусно. Сладкая соль... ничего другого и не ожидал :)

И интересно, что было бы, если поставить дальше грерться.

Ссылка на комментарий

у Вас сахар разлагается, читайте про карамель или про сахарный колер, им кока-колу красят, соль здесь не при чем(ну разве что она незначительно подняла температуру кипения вашего раствора).

Изменено пользователем tixmir
Ссылка на комментарий

тема уже превращается в "Маленькие вопросы не требующие создания новых тем"

 

Кажется, тема "Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем" превысила критическую массу, в ней уже более 1600 сообщений, которые относятся практически ко всем разделам форума, и, разумеется, подавляющее большинство их никак не связано друг с другом. Искать что-либо конкретное в этом нагромождении вопросов - сизифов труд. Многие вопросы, не успев появиться в теме, тут же забиваются добрым десятком постов на произвольные темы, так и оставаясь висеть в воздухе, забытые всеми, во многих случаях - даже их авторами.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

есть такой сайт Химия и химики , так вот я там зарегался , но меня почему то не активируют . Почему ? Или это особы какойто сайт ? Сказали администратор должен одобрить . Че там одобрять то , или они всю мою " биографию " прослеживают ? :ag:

 

А вот еще . почему поисковик на сайте не работает ? Он ничего не находит , хотя раньше находил все подряд .

Ссылка на комментарий

А вот еще . почему поисковик на сайте не работает ? Он ничего не находит , хотя раньше находил все подряд .

У меня нормально работает, сейчас специально проверил.

Ссылка на комментарий

есть такой сайт Химия и химики , так вот я там зарегался , но меня почему то не активируют . Почему ? Или это особы какойто сайт ? Сказали администратор должен одобрить . Че там одобрять то , или они всю мою " биографию " прослеживают ? :ag:

Там очень своебразный персонаж управляет форумом. Вот пара интересных статей о нем ;)

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=6717&st=350 356 пост

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=159969&st=0

Остальные темы к сожалению удалили, ибо по негласным правилам одного неизвестного покровителя здесь нельзя писать отрицательные посты о вышеуказаном персонаже... :cq:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...