Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

[Москва] Ищу химика машиностроения


rab-bojii

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ищу химика машиностроения на временную сдельную работу в Москве

 

Задачи следующие:

  1. Прочитать описание и воспроизвести катализатор на основе цеолита и оксидов металлов;
  2. Протестировать катализатор на хим реакции для которой он нужен (органическая химия, вход угарный газ + водород, 280C-420C, 2 МПа);
  3. Измерить КПД реакции при разной структуре входа;
  4. Если КПД катализатора будет экономически целесообразным, сформировать сборочные чертежи для установки по подготовке катализатора мощностью на выходе 3 кг/ч.

Ссылка на комментарий

Ищу химика машиностроения на временную сдельную работу в Москве

 

Задачи следующие:

  1. Прочитать описание и воспроизвести катализатор на основе цеолита и оксидов металлов;
  2. Протестировать катализатор на хим реакции для которой он нужен (органическая химия, вход угарный газ + водород, 280C-420C, 2 МПа);
  3. Измерить КПД реакции при разной структуре входа;
  4. Если КПД катализатора будет экономически целесообразным, сформировать сборочные чертежи для установки по подготовке катализатора мощностью на выходе 3 кг/ч.

 

Для таких проектов никакой химик не справится, тут нужно заключать хоздоговор с НИИ на приличное финансирование и порядочный срок.

Ссылка на комментарий

 

Для таких проектов никакой химик не справится, тут нужно заключать хоздоговор с НИИ на приличное финансирование и порядочный срок.

Не согласен. Катализатор я знаю как делать, как его в нужное состояние преобразовать тоже. Мне нужны руки. А по поводу тестирования самой реакции - я открыт к диалогу по поводу реактора.
Ссылка на комментарий

Ищу химика машиностроения на временную сдельную работу в Москве

 

Задачи следующие:

  1. Прочитать описание и воспроизвести катализатор на основе цеолита и оксидов металлов;
  2. Протестировать катализатор на хим реакции для которой он нужен (органическая химия, вход угарный газ + водород, 280C-420C, 2 МПа);
  3. Измерить КПД реакции при разной структуре входа;
  4. Если КПД катализатора будет экономически целесообразным, сформировать сборочные чертежи для установки по подготовке катализатора мощностью на выходе 3 кг/ч.

 

1. Эт можно, если в Вашем описании нет ноу-хау (промоторы, способы обработки, добавки и пр.).

2. Нужна целая установка: насосы, обвязка, датчики концентраций и пр., к тому же нужны баллоны с СО и Н2, а это большая головная боль и приличные расходы как времени, так и денег.

3. Что такое КПД реакции? Что такое "структура входа"? Эти термины отсутствуют в науке "Химическая технология".

4. Что такое КПД катализатора? Как это: "сформировать" сборочные чертежи установки (может все-таки их разработать по ГОСТ 15-101-98), не имея в наличии сачала лабораторного, а потом опытного экземпляра установки?

Короче, попробуйте разработать грамотное ТЗ, если затрудняетесь, то наймите специалиста, чтобы химики-технологи могли понять что Вам нужно.

Ссылка на комментарий

Не согласен. Катализатор я знаю как делать, как его в нужное состояние преобразовать тоже. Мне нужны руки.

На Казанском вокзале в Москве рук - хоть ж... ешь. Бери - и действуй. Буратины дёшево стоят, так какого, извиняюсь за выражение, хрена, Вы тут понты раскидываете?
Ссылка на комментарий

На Казанском вокзале в Москве рук - хоть ж... ешь. Бери - и действуй. Буратины дёшево стоят, так какого, извиняюсь за выражение, хрена, Вы тут понты раскидываете?

Мне кажется ваша реакция это понты. Дело в том, что у меня образование не химическое и я понимаю процесс только на логическом уровне, смешать то-то с тем-то, сделать колбаски, нарезать, сделать шарики итд итп, а вот например какой цеолит ZSM-5 купить для этого какое молярное отношение в цеолите оксида кремния к оксиду алюминия должно быть, где проточно-циркуляционную систему найти для эксперимента, я не понимаю. Ни каких понтов, как по мне тут из мухи слон раздувается, непонятные обвинения меня - человека, который не разбирается в химии, вместо того, чтобы если интересно, идти на диалог. Изменено пользователем rab-bojii
Ссылка на комментарий

Если Вы не разбираетесь в химии, то как Вы поймете, что исполнитель выполнил задание? Всегда ведь можно сказать что не разбираюсь, поэтому не могу оценить насколько качественно и полно выполнена работа (и выполнена ли вообще), поэтому не заплачу (или заплачу мизер, остальное после того, как запущу процесс или сдам своему заказчику).

Ссылка на комментарий

Если Вы не разбираетесь в химии, то как Вы поймете, что исполнитель выполнил задание? Всегда ведь можно сказать что не разбираюсь, поэтому не могу оценить насколько качественно и полно выполнена работа (и выполнена ли вообще), поэтому не заплачу (или заплачу мизер, остальное после того, как запущу процесс или сдам своему заказчику).

Я предполагал отнести продукт на выходе в лабораторию на анализ.
Ссылка на комментарий

Я предполагал отнести продукт на выходе в лабораторию на анализ.

Анализов много, как Вы узнаете, будучи некомпетентным в химии, какой именно надо делать и как? К тому же Вас могут просто обмануть с анализом :bn:

Ссылка на комментарий

Анализов много, как Вы узнаете, будучи некомпетентным в химии, какой именно надо делать и как? К тому же Вас могут просто обмануть с анализом :bn:

Для меня важно 2-3 параметра выхода. Вы интересуетесь взяться хотите или как?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...