Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Kismet

Декорация из металла

Рекомендуемые сообщения

Нужен металл для декорации на улице... нужно чтоб он был тёмным, или его оксидная плёнка была тёмной, и устойчивый к коррозии. Есть медь, но я точно не знаю будет ли она образовывать оксидную плёнку из Оксида меди 2 (она же зеленоватого оттенка, а мне этого не нужно)... Или может какой-то сплав...

Поделиться сообщением

Черный цвет из доступных металлов имеют FeO и CuO получить нетрудно медь простым нагреванием в воздухе

железо воронением в горячем растворе любой селитры (например KNO3)

оба эти оксида - небоятся сухого воздуха но доокисляются во влажном (медь правда на порядок медленнее)

хорошо тормозит окисление масляная пленка

Поделиться сообщением

Оксидированние меди - несколько более трудоёмкий процесс, а вот тонировать её в тёмно-коричневый можно легко серной печенью - ищи через поисковики.

Поделиться сообщением

Нужен металл для декорации на улице... нужно чтоб он был тёмным, или его оксидная плёнка была тёмной, и устойчивый к коррозии. Есть медь, но я точно не знаю будет ли она образовывать оксидную плёнку из Оксида меди 2 (она же зеленоватого оттенка, а мне этого не нужно)... Или может какой-то сплав...

Мед тонировать можно: http://www.anytech.narod.ru/Paint-copper.htm, но это хорошо для мелких изделий, с большими поверхностями, это будет несколько затруднительно. Проще, по-моему, окрасить матовой черной краской.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас