Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Возникающие реактивы.Гравиметрия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тема для индивидуальной работы : Применение возникающих реактивов(осаждение из гомогенных растворов).

Искала-ничего не нашла.Сказали,что "возникающие реактивы"-это термин такой.Искать в области гравиметрического метода анализа.Только вот нигде я его не встречаю...Может кто знает где его искать?

Ссылка на комментарий

Тема для индивидуальной работы : Применение возникающих реактивов(осаждение из гомогенных растворов).

Искала-ничего не нашла.Сказали,что "возникающие реактивы"-это термин такой.Искать в области гравиметрического метода анализа.Только вот нигде я его не встречаю...Может кто знает где его искать?

это злая шутка, советую полностью перечитать нормальный конспект и все рекомендованные учебники, потом подойти и гордо спросить , что имел препод в виду. я такие шутки видал, и не скрою - люблю
Ссылка на комментарий

Только ,что нашла вот такую фразу :"Этот метод называют осаждением из гомогенного раствора или методом возникающих реактивов". Хоть есть от чего отталкиваться ..:)

Ссылка на комментарий

Скажем, осаждение сульфидов металлов типа меди или свинца из кислого раствора, содержащего тиомочевину. Тиомочевина гидролизуется, получается сероводород, он осаждает сульфид. Такие штучки в анализе иногда применяются. Например, комплексы с купфероном так осаждают... правда, я напрочь забыл, как это делается... :bh: :dt:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...