Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
БЕЛКА95

Подскажите формулы к задачам пожалуйста.

Рекомендованные сообщения

1)Рассчитайте концентрацию (г/дм3) ионов кальция и сульфата в насыщенном растворе CaSO4, если Пр(CaSO4) = 6,26*10 в минус 5?

2)T(K2Cr2O7/Fe)=0,002835. Рассчитайте молярную концентрацию эквивалентов в реакциях, когда Cr(VI) восстанавливается до Cr(III).

3)Вычислить содержание безводной соды в частично выветрившемся образце кристаллогидрата, если из навески 2,1080 г образовалось 1,2640 г безводного остатка.

Весь вечер ломаю голову над задачами. И не могу формулу найти :(

Поделиться сообщением

3)Вычислить содержание безводной соды в частично выветрившемся образце кристаллогидрата, если из навески 2,1080 г образовалось 1,2640 г безводного остатка.

Весь вечер ломаю голову над задачами. И не могу формулу найти

Ну ни как из меньшего не получится большее, как это у вас из навески 2,1080 г получается 1,2640 г ?

Поделиться сообщением

Ну ни как из меньшего не получится большее, как это у вас из навески 2,1080 г получается 1,2640 г ?

Не знаю. Условия задачи такие. Я сам понять не могу.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...