Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Механизм гидролиза уротропина


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Могучие химики! предлагаю вам поближе познакомиться с уротропином! очень нужна ваша помощь, мне нужен механизм гидролиза уротропина , голову поломала, все попробовала, не выходит. В интернете данная информация не наблюдалась! напишите плиз))

Ссылка на комментарий

не я хотел именно формальдегид получить , и еще мечтаю каким нибудь образом получить ацетальдегид в своей мусорко-лабаротории . Ты не знаешь ли каких нибудь альтернативных способов каловарского получения ацетальдегида ? Без дихроматов и прочей нечисти которую я даже в глаза не видел .

Ссылка на комментарий

При кислотном расщеплении в основном формальдегид будет и соль аммония, а в примесях - метанол, муравьиная кислота, СО2, метиламин... А при щелочном - да, до углеводов дойдёт.

Ссылка на комментарий

может вы хоть видели где нибудь, как это гидролиз пишется? литературку посоветуете! ( гидролиз идет до образования аммиака , формальдегида, может еще что то )

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

может вы хоть видели где нибудь, как это гидролиз пишется? литературку посоветуете! ( гидролиз идет до образования аммиака , формальдегида, может еще что то )

 

В подкисленных растворах уротропин неустойчив и гидролизуется согласно уравнения:

C6H12N4 + 6H2O + 4H+ → 6HCOH↑ + 4NH4+

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...