Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как отфильтровать такую воду? До питьевой? Анализ внутри.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кипячение мало что даст, т.к. основной компонент это сульфаты и хлориды, при общей минерализации 2.5 г/л и таких сульфатах очистить эту воду весьма сложно. Вероятно, эта вода где-то проходит по гипсовым или ангидритовым пластам, ищите другой горизонт.

А фильтр Барьер не поможет?

Ссылка на комментарий

Никогда не интересовался подобными фильтрами, на мой взгляд большинство их, это просто развод на деньги.

Пить подобную воду можно, но не постоянно, но если осадить карбонаты магния и кальция, скажем бикарбонатом натрия и отстоять, то, думаю, можно и постоянно, хотя может вкус будет и не очень приятный.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Никогда не интересовался подобными фильтрами, на мой взгляд большинство их, это просто развод на деньги.

Пить подобную воду можно, но не постоянно, но если осадить карбонаты магния и кальция, скажем бикарбонатом натрия и отстоять, то, думаю, можно и постоянно, хотя может вкус будет и не очень приятный.

Ясно. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...